Чего ты не знала о женском оргазме: 15 интересных фактов

Узнай больше о своей сексуальности, а также об особенностях женской анатомии

27 ноября 2018, 16:13
Секс и отношения
Чего ты не знала о женском оргазме: 15 интересных фактов © depositphotos.com

Как часто ты испытываешь оргазм? Надеемся, что часто и качественно. Женский оргазм зависит от многих причин, которые мы иногда и сами не в силах объяснить. Стоит только задуматься о бытовых вещах или услышать неприятный звук - вот и все - прощай, удовольствие. Тяжело нам, женщинам, но если знать о своих причудах и особенностях организма немного больше, становится легче воспринимать секс и жизнь в целом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Читай интересные факты о женском оргазме, о которых ты, вероятно, даже не догадывалась.

  1. Длительное отсутствие оргазма после секса чревато появлением варикозной болезни, геморроя, лейомиомы матки, мастопатии, морщин, ранней менопаузы и многих других неприятностей.
  2. В среднем для достижения оргазма женщине нужно 15-20 минут (при мастурбации достаточно 3-4), а мужчине - 7 минут. Фазы возбуждения и кульминации у мужчин и женщин разные, поэтому очень тяжело получить одновременную разрядку.
  3. Оргазм снижает боль в суставах, мышцах и избавляет от головной боли почти на сутки. Если у тебя болит голова, это не повод отказываться от секса, лучше заняться ним в качестве лекарства.
  4. 30-40% женщин либо не испытывают оргазма, либо испытывают его очень редко. Любопытно, что девушка может не испытывать сексуальную разрядку до 25 лет, и это будет нормой. Если же после 25 оргазм не наступает, стоит задуматься, все ли в порядке.
  5. Женский оргазм намного ярче и длительнее, чем мужской (он длится примерно 8-10 секунд против 3-5 у мужчин). Затяжной или множественный женский оргазм по длительности иногда достигает полутора часов.
  6. Спровоцировать оргазм может абсолютно несексуальное действие: чистка зубов ( его испытывает 1 % женщин), стрижка или укладка (5 %), сильный стресс (9 %), спорт (17 %), роды (21 %).

Чего ты не знала о женском оргазме: 15 интересных фактов
Чего ты не знала о женском оргазме: 15 интересных фактов © depositphotos.com

  1. Женщина, как и мужчина, способна испытать оргазм во сне. Это не связано с эротическими снами или привычкой мастурбировать.
  2. Клитор содержит около 8000 нервных окончаний, что почти в два раза больше, чем на головке пениса.
  3. Раньше оргазм считался традиционным лечением при истерии. Его достигали с помощью мастурбации паровым вибратором или даже с помощью рук врача.
  4. Самое большое количество женских оргазмов, зарегистрированных врачами, составило 134 раза за один час (вот тебе и затяжной оргазм).
  5. Во время оргазма в мозге женщины отключаются участки, которые отвечают за страх и волнение. Чем не способ избавиться от плохого настроения? 
  6. Отсутствие оргазма может быть следствием слабых интимных мышц женщины. Вернуть им тонус и улучшить шансы на получение разрядки поможет вумбилдинг.
  7. 70 % женщин получают оргазм только во время стимуляции клитора. Многие женщины способны получить разрядку во время минета.
  8. За несколько минут до оргазма грудь женщины набухает и увеличивается на несколько миллиметров в объеме, до 1 см.
  9. Почти 70 % женщин систематически симулируют оргазм (чего мы не советуем делать).

Желаем тебе как можно чаще и ярче получать оргазм вместе с любимым человеком. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999