Топ-3 вечерних масок для идеальной кожи

Если хочешь, чтобы кожа лица имела здоровый вид, воспользуйся нашими рецептами масок

28 мая 2015, 18:39
Мода и красота
Маска для лица © tumblr.com

Нам девушкам приходится нелегко летом в жаркую погоду. Сражаясь с высокой температурой воздуха и потом, мы вынуждены поправлять свой макияж и прически каждый час, если не чаще. Но, чтобы наша кожа все же не была на нас в обиде, за то количество косметических средств, которое мы на нее наносим, мы предлагаем тебе три экспресс-маски, которые способны преобразить твое лицо за одну ночь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Оговоримся сразу, что держать маски на лице всю ночь нет необходимости, на то они и экспресс-средства. В общем, если ты хочешь проснуться с здоровым и ровным тоном лица и сияющей здоровьем кожей возьми на заметку эти рецепты масок.


Узнай больше на lady.tochka.net

Коричневый сахар + оливковое масло + персик/клубника/банан

Фрукты содержат альфа-гидрокси кислоты, которые являются хорошими питательными и лифтинговыми веществами, они убирают мертвые клетки и помогают в регенерации кожи. Коричневый сахар отлично отскрабирует кожу, улучшит микроциркуляцию. Оливковое масло прекрасно увлажняет и питает кожу. Если у тебя жирная кожа, можешь не использовать масло, оставив в маске только фрукт и сахар.

Для маски тебе понадобится: 1/2 спелого персика/банана или 2-3 ягоды клубники (перетертых в пюре), 1/2 ст. л. оливкового масла, 1 ст.л. (возможно больше) коричневого сахара. Все продукты нужно перемешать.

Что делать: очисти кожу от косметики и грязи, нанеси на нее маску и бережными движениями массируй кожу. Смой через несколько минут холодной водой.


Узнай больше на lady.tochka.net

Молоко + йогурт + мед

Йогурт содержит молочную кислоту, альфа-гидрокси кислоты (как и фрукты), Что позволяет сгладить грубую, сухую кожу. Молоко также содержит молочную кислоту, помогая отшелушить мертвые клетки кожи. Молоко также обладает разглаживающими свойствами. Мед содержит витамины B3 и B6, которые помогают сохранить естественную влагу в коже. А антисептические и антибактериальные свойства этого продукта помогают убрать прыщики и акне.

Для маски тебе понадобится: 1 ст.л. молока, 2 ст.л. натурального йогурта, 1 ст.л. меда.

Что делать: смешай все продукты до однородности и нанеси на кожу густым шаром (лучше затем сразу прилечь) и оставь на 15-20 мин. Смой маску теплой водой.


Узнай больше на lady.tochka.net

Тыква + яблочный уксус + белок яйца

Эта маска отлично питает кожу и сужает поры. Яйца богаты белком, который способствует восстановлению тканей. Он также осуществляет мощный удар рибофлавина, который помогает избавиться от свободных радикалов и токсинов. Тыква обладает фруктовыми энзимами, которые убирают причины шелушения кожи. В тыкве также высокое содержание витамина С, который уменьшает повреждение, вызванное свободными радикалами и естественно отбеливает кожу. Наконец, яблочный уксус помогает контролировать жироотделение. Если ты пользуешься автозагаром, лучше не используй маску.

Для маски тебе понадобится: 2 ст. л. тыквенного пюре, 1/2 ст. л. яблочного уксуса, один яичный белок.

Что делать: все хорошо перемешай и нанеси на лицо и шею. Оставь на коже на 15-20 минут и смой теплой водой.

Вот и все, твоя кожа готова к новому дню. Применяй такие маски, чередуя их, 2 раза в неделю, если нужно, можно делать через день, и ты сразу заметишь результат.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999