Топ-5 продуктов для идеального загара

Читай, что нужно есть для идеального загара

2 июня 2015, 18:55

После дождливого мая настала пора ярких и теплых дней, когда так хочется поехать на пляж и принимать солнечные ванны. Естественный , ровный загар с бронзовыми нотками так желанен среди представительниц слабого пола!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Для того, чтобы от солнечных лучей получать только пользу, одного солнцезащитного крема недостаточно, нужно уметь правильно загорать.

Правильный ровный загар в первую очередь зависит от продуманной и заблаговременной подготовки, которая должна начинаться с подготовки организма в целом. Чтобы твой загар ложился ровно и держался как можно дольше, стоит пересмотреть свой рацион. Мы готовы тебе в этом помочь: мы выбрали 5 лучших продуктов для идеального загара.

  1. Вода. Из-за солнца и повышенной температуры воздуха наш организм теряет много жидкости, что приводит к сухости и вялости кожи. Естественно при обезвоживании нет и речи о хорошем загаре. Вывод - больше воды, не газировок или другой жидкости типа библейных напитков (мі имеем в виду вино), а именно чистой воды. 
    © shutterstock.com
  2. Манго. Продукт-рекордсмен по содержанию витамина А обеспечит хороший загар, ведь витамин А стимулирует выработку меланина.
  3. Персики. Кожа, как персик, неплохо звучит, не так ли? Так вот, ровный загар поможет сохранить этот волокнистый продукт. Плюс - в нем много жидкости.
  4. Морковный сок. Чтобы загар удался на славу, недели за две до отпуска лучше начать пить по 1-2 стакана морковного сока в день. Одно правило - добавлять чайную ложку оливкового масла (или подсолнечного), иначе это будет пустая трата каротина.  
    Загар, пляж, отдых, отпуск
    © shutterstock
  5. Бананы. Продукт, богатый трептофаном и кальцием ускорит процесс загара. Подобные вещества есть и в финиках, арахисе и коричневом рисе.

Если ты напротив - хочешь защитить кожу от загара, ешь больше цитрусовых и капусты, ведь в них очень много антиоксидантов, которые предотвратят старение кожи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999