Модная коллаборация: Levi's и Google выпустят "умные" джинсы

Levi's и Google начинают новую эру в мире моды

3 июня 2015, 15:08

Модная джинсовая марка Levi's сообщила о своей коллаборации с Google, в рамках которой они планируют выпустить революционный продукт.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Об этом не мечтали ни Жюль Верн, ни Герберт Уэллс, такие смелые идеи и не снились Айзеку Азимову, зато они пришли в головы дизайнеров джинсового бренда Levi's: "умные" вещи с встроенными гаджетами. Причем, речь уже не идет о сумках со встроенными зарядными устройствами и подсветкой, как Ricky Bag, которую выпустил модный дом Ralph Lauren в декабре прошлого года, или верхней одежде со встроенными солнечными батареями на спине. За дело взялась команда Google, а значит замешаны более тонкие технологии. Глобальный модерновый проект получил общее название Jacquard.

Levi's & Google
© tumblr.com

Дело действительно в тонких материях: как сообщают представители Google, секрет "умных" джинсов заключается в самой джинсовой ткани. Дело в том, что специалисты корпорации планируют вплетать особые электронные волокна, которые позволят владельцам смартфонов управлять гаджетом не доставая его из кармана. Пока разработали только функцию отклонения звонков, но в будущем компания надеется разработать функцию аналогичного принятия звонков.

Другими словами, мировой джинсовый бренд Levi's и Google открывают новую эру для денима, превращая его в электронную панель.

Пока сами товары не поступили на прилавки бутиков марки, Google демонстрирует нам, как именно с помощью "умных" тканей можно управлять гаджетами, такими как плеер.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999