Секс во время беременности: безопасные позы

Какие позы в сексе не навредят и подарят приятные ощущения?

3 июня 2015, 15:30

Часто как женщины, так и мужчины боятся заниматься сексом во время беременности. Не стоит этого делать, ведь будущая мама не перестает быть женщиной, и потребности в ласках никуда не исчезают.

Просто нужно подобрать безопасные и удобные позы для секса, наблюдаться у врача в случае плохого самочувствия и ни в коем случае не давить на живот беременной женщины. Какие позы выбрать для занятий сексом в интересном положении?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Лучшие позы для секса во время беременности:

На боку

Позы для ленивого секса
© shutterstock

Женщина находится спиной к мужчине. Движения плавные, проникновение не слишком глубокое -  идеально для беременной женщины. Следи за тем, чтобы мужчина не давил на живот.

Женщина сверху

Секс
© Depositphotos

Может быть два варианта: партнерша сидит или лежит лицом к партнеру  (поза "наездница")или спиной.

В этих позициях нет давления на живот, но напрягается спина. Если у тебя есть проблемы с позвоночником, лучше выбрать позу лежа. Плюс позы "наездница" в том, что женщина сама контролирует глубину и интенсивность проникновения. Дискомфорта помогут избежать движения назад-вперед, а не вверх-вниз.

Коленно-локтевая позиция (догги-стайл)

© shutterstock

Плюс позы в том, что спина партнерши не напрягается, можно согнуть локти и лечь грудью на кровать или подушку. Единственное противопоказание: мужчина должен быть очень аккуратен и не увлекаться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Итак, в первом триместре вам с мужчиной подойдут такие позы:  "лотос", "двойные качели",  "тростник", "миссионерская", "кошка" и другие подобные.

Во втором триместре выбери такие варианты: "догги-стайл", "качели", "амазонка", "андромаха" и другие.

В третьем триместре позы "тигрица", "наковальня", "бабочка" станут лучшим выбором для вашей пары.

Кстати, беременность - это совсем не повод отказываться от оральных ласк. Если у вас с партнером нет никаких инфекционных или грибковых заболеваний, а также самочувствие будущей мамы хорошее, вполне можно заниматься и этим видом секса.

 

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999