Умная clic-мебель: инновация в сфере дизайна (фото)

Модули smartbox в твоем доме.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
4 июня 2015, 10:00
Дом
Умная clic-мебель: инновация в сфере дизайна © archidea

Вместе с tochka.net и Архидея предлагаем тебе новый взгляд на привычную мебель. Ведь мебель как основной функциональный элемент интерьера не должна расходовать главные ресурсы человека – время и жизненную энергию. Она обязана быть удобной, практичной, идеально вписываться в пространство, помогать и вдохновлять. Такой философии придерживаются дизайнеры smartbox, разрабатывая в Австрии современную мебель, – и называют ее умной.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Модули smartbox – это удивительная инновация в производстве мебели и сфере дизайна. Их используют для выполнения различных задач: размещение книг или коллекции пластинок, обустройство игровой зоны в детской, создание стеллажа с местом отдыха в комнате для йоги. Кроме того, они отлично справляются с ролью прикроватных тумбочек и даже кухонных полок. Поскольку задняя стенка модулей smartbox декорирована с обеих сторон, а сам куб можно собирать как с ней, так и без нее, с помощью созданных из модулей стеллажей и полок можно зонировать свое жилое или рабочее пространство.

Умная clic-мебель: инновация в сфере дизайна
Умная clic-мебель: инновация в сфере дизайна © archidea

Из модулей нового поколения можно собрать какой угодно тип корпусной мебели, решив практически любую дизайнерскую задачу. Сегодня это полки для книг, а завтра за 5 минут вы превратили их в кофейный столик для посиделок с друзьями. Захотелось освежить интерьер – измените цвет модулей или скомпонуйте стеллаж с разноцветным орнаментом. Перестановка мебели перестает быть проблемой: модули можно легко разобрать, перенести и собрать в другом месте.

Умная clic-мебель: инновация в сфере дизайна
Умная clic-мебель: инновация в сфере дизайна © archidea

Помимо модульных систем с такой технологией сборки представлена целая коллекция корпусной минималистской «клик-мебели»: она эффектна, функциональна, а собирается без инструментов, креплений или клея.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Превратить горку планочек в стильный предмет можно в считанные минуты благодаря удобным и прочным замковым соединениям, подобным замкам для укладки ламината и паркета. Уникальная технология Uniclic for Furniture была получена в результате небольшой адаптации напольных замков. Clic-замки обеспечивают прочное соединение по всей длине планки, потому каждый модуль smartbox легко выдерживает нагрузку до 20 кг. По словам производителей, с таким грузом куб можно поднять за верхнюю крышку. Кроме того, внешний вид clic-мебели не испорчен отверстиями и креплениями, которые нужно скрывать специальными заглушками.

Умная clic-мебель: инновация в сфере дизайна
Умная clic-мебель: инновация в сфере дизайна © archidea

Хотя первая в мире clic-мебель была выпущена всего пять лет назад, на сегодняшний день она пользуется большой популярностью у потребителей Европы, США и Японии. Секрет успеха прост: обладатели умных модулей могут легко и быстро обновить свой интерьер, сделать перестановку, подготовить дом к ремонту или переехать с квартиры на квартиру. Тем более что собирать и разбирать мебель можно до 100 раз, не волнуясь об ухудшении ее состояния. В результате подобных экспериментов прочность соединений была сертифицирована Международной ассоциацией мебельной промышленности FIRA.

Умная clic-мебель: инновация в сфере дизайна
Умная clic-мебель: инновация в сфере дизайна © archidea

Кстати, вся мебель smartbox производится в районе знаменитого альпийского курорта Кицбюэль только из безопасных и правильно заготовленных древесных материалов – чтобы ради уюта современно мыслящего человека не пострадал ни один заповедник.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Архидея - жизнь как искусство

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999