Пляж и алкоголь: почему они не дружат

Предпочти другие прохладительные напитки в жару

25 июня 2018, 14:35
Здоровье
Пляж и алкоголь: почему они не дружат © depositphotos.com

Лето в самом разгаре, и в это время людей тянет на пляж купаться и загорать, что вовсе не удивительно. Ты собираешься на пляж и планируешь взять с собой стандартный набор: зонт, покрывало, крем от и для загара, закуски и напитки. Если в твоих планах брать с собой на пляж или покупать алкоголь, то эта статья для тебя.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Врачи рекомендуют на пляже не пить. Почему?


  • От спиртных напитков ты можешь потерять контроль над собой

Особенно это касается людей, которые отдыхают на пляже с маленькими детьми. За малышами нужно ежесекундно следить, а алкоголь замедляет реакцию, ухудшает внимание. Разве тебе нужно, чтобы с тобой или ребенком что-то случилось? Мужчины подшофе склонны к рискованному поведению на воде, чем женщины, поэтому следить придется еще и за мужчиной.

  • Алкоголь провоцирует желание спать

Сон на пляже грозит солнечными ожогами и другими неприятностями. Лучше подготовься к пляжу и выбери хорошие продукты, которые сделают загар красивым. К примеру, случайные прохожие могут воспользоваться дремой, чтобы одолжить твои вещи на вечное пользование. Конечно, такое может случиться и с трезвым человеком, но выпившему сложнее контролировать себя. Так плавно принятие солнечных ванн может перейти в сон, который продлится n-нное количество времени.

Пляж и алкоголь: почему они не дружат
Пляж и алкоголь: почему они не дружат © depositphotos.com

  • Напитки "с градусом" провоцируют жажду

Сколько пива не пей - не напьешься. Более того, потеря воды и нарушение солевого баланса в организме обязательно скажется на твоем здоровье. Грубо говоря, пить алкоголь на пляже - бесполезная трата денег и вред для тебя.

  • Алкоголь калорийный, и ты можешь поправиться

Полнеют чаще не от пива, а от закусок, без которых удовольствие не то. Соленая рыба, чипсы, картофель фри, шашлык, да под пивко - красота! Да, а в дополнение пара-тройка лишних килограммов. Кроме того, как мы уже отметили, соль задерживает воду в организме, поэтому вес увеличивается и не уходит. Не зря же худеющим нельзя его употреблять.

Если без алкоголя на пляже не обойтись, выбирай напитки, которые придуманы в тропических странах. Они лучше подходят для туристов в знойном климате, а тебе - на пляже. Ром, текила, мескаль, кашасса, джин - твой выбор. Не пей этот алкоголь в чистом виде, а смешивай в коктейлях.

Если уж совсем начистоту, то предпочти свежевыжатые соки, натуральный лимонад или простую минеральную воду - тебе же будет лучше.

Чем заменить алкоголь:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999