Как сохранить макияж в жаркую погоду

Читай бьюти-хаки, которые помогут сохранить макияж летом на целый день

4 июня 2015, 15:46

Когда речь заходит о лете, все девушки начинают думать о том, как сохранить макияж в жаркую погоду. Мы уже не едножды говорили о средствах, которые помогут сохранить мейкап на долгое время, таких как праймеры, термальная вода, основы для макияжа и прочих, а также о том единственном продукте красоты, который поможет защитить твою кожу в жару - солнцезащитном креме. Теперь мы бы хотели поделиться с тобой секретами визажистов, которые помогут сохранить мейкап в летнюю жару на целый день.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Валери Сарнелл, селебрити-визажист из Беверли Хиллз, советует за 5 минут до нанесения летнего, да и любого другого макияжа, очистить лицо с помощью мицелярной воды. Для защиты кожи от солнца, она советует использовать солнцезащитные кремы или спреи вместо дневного крема. Правда, обрати внимание на их состав: дерматологи рекомендуют использовать средства не на масляной основе (oil-free), без отдушек и парабенов. В противном случае косметика во время жары будет впитываться в поры кожи, а это приведет к появлению прыщей и акне.


Топ-15 солнцезащитных средств
© amando.it

Бьюти-блоггер Мишел Фан рекомендует использовать водоотталкивающую базу под макияж. Так остальные косметические средства будут держаться дольше во время жары. Это также избавит тебя от проблемы с потеками макияжа в летнюю погоду: лицо при высокой температуре воздуха потеет особенно обильно, а это может навредить мейкапу.Водоотталкивающие основы и базы под макияж, в свою очередь, призваны сохранять первозданный вид мейкапа даже при самых высоких температурах.

Визажист и креативный директор косметического бренда Lancôme Лиза Элдридж рекомендует использовать косметику в стиках, которая намного мягче ложится на лицо и способна держаться весь день даже в жаркую погоду.

Lisa Eldridge
Lisa Eldridge © lisaeldridge.com

Профессиональный голливудский визажист Скотт Барнс рекомендует закреплять летний макияж только легкой пудрой (Loose Powder), которая подходит каждому типу кожи, а, так как продукт имеет легкую прозрачную текстуру, которая адаптируется к оттенку твоей кожи, одна такая пудра подойдет и для загорелого лица и для бледного, так что ты можешь пользоваться ею все лето.

пудра
© hihimag.com

Девушкам с очень жирной кожей, визажист рекомендует использовать спрей-фиксатор для матового макияжа. Этот продукт является влагоустойчивым, а это значит, что ни пот, ни морская вода не навредят твоему макияжу в жаркую погоду и при этом кожа будет дышать. Он всегда использует это средство для летних премьер или других выходов на своих звездных клиентах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Саша 9 лет назад

    Как ты сохраняешь макияж в жаркую погоду?
    Ответ: Чем меньше макияжа, тем меньше нужно сохранять) Всегда срабатывает)

    Прокомментировать Мне нравится