Учимся просыпаться без будильника: практичные советы для сов

Читай, как из совы превратиться в жаворонка.

4 июня 2015, 18:36
Здоровье
© Shutterstock

Итак, ты решила научиться вставать рано, чтобы подольше ничего не делать. Это, конечно, шутка, ведь ты барышня занятая, и нужно успеть сделать очень много важных вещей. Если ты будешь насиловать себя, ничего из этого не получится.

  • Выбери время, в которое ты будешь вставать каждый! день, и заведи на это время будильник.

Будь готова к тому, что тебе нужно будет вставать в одно и то же время даже в выходные, как бы тебе этого не хотелось. Организм не будет вставать в точные часы с понедельника по пятницу, а в субботу и воскресенье посапывать до обеда. Решила превратить раннее пробуждение в привычку - иди до конца. Не выключай будильник и не переноси время!

Здоровый сон
© vk.com

  • Ложись спать в одно и то же время.

Для того, чтобы организм просыпался в одно время, он должен так же и засыпать. Можно даже уснуть за минуту! Например, чтобы встать в семь утра, каждый день ложись в 22:00-23:00. Ты выспишься и достаточно легко встанешь утром с постели.

  • Определи, сколько тебе нужно спать для хорошего самочувствия.

Этот этап тоже очень важен. Если ты не будешь высыпаться, то и встать без проблем и усталости тоже. Попробуй в течение недели вставать в разное время с небольшой разницей между часами, и ты поймешь, когда тебе комфортнее всего просыпаться.

Помни, что процесс привыкания длится довольно долго. Тебе понадобится от недели до месяца, чтобы войти в ритм.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Когда ты научишься рано вставать, тебе хватит времени на себя, в частности на утренние тренировки. Смотри пример упражнений, которые помогут тебе похудеть и убрать лишнее.

 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • 3383 7 лет назад

    Їїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїї їїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїї їїїїїїїїїїїїїїїїїїїЇїїїїЇЇЇЇЇЇЇЇ ЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЄЄЄЄЄЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇ ЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇПЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇ ЇЇЇЇЇЇЇТЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇ ЇЇЇИЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇУЇ ЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇДЇЇЇЇ ЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇТЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇ ЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇОЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇ ЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇ ЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇРЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇ ЇЇЇЇЇХЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇ ЇЇЇЫїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїї ТЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇ ЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇОЇЇЇЇЇЇ ЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇ ЇАЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇТЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇ ЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇУЇЇЇЇЇЇ ЇЇЇЇЇЇЇЇЇОЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇ ЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇ ЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇ ЇЇОЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇ ЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇТЇЇЇЇ ЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇ ЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇВЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇ ЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇ ЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇИЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇ ЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇ ЇЇЇЇЇЇЇЧЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇ

    Прокомментировать Мне нравится