Лаунж зона от ведущих домов моды (фото)

Смотри, как пижамы и комбинации от ведущих модельеров становятся частью повседневного гардероба.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
8 июня 2015, 12:30
Мода и красота
Лаунж зона от ведущих домов моды © forbes.ua

tochka.net и forbeswoman предлагают твоему вниманию обзор «пижамного» стиля, модного в этом сезоне.

Сегмент одежды для отдыха довольно долго был обделен вниманием, как ведущих дизайнеров, так и клиентов люксовых домов моды. Но с недавних пор именно лаунж-одежда стала основой коллекций прет-а-порте. Американский дизайнер Марк Джейкобс смело надевает фуляровую пижаму на официальные мероприятия в паре с белыми сникерсами. А вслед за ним режиссер София Коппола, продюсер Сальма Хайек, актриса Тильда Сиунтон, стилист Каролин Сибер и многие другие знаменитости облачились в пижамные комплекты, демонстрируя их не в домашней обстановке, а на красных ковровых дорожках.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Интерес к расслабленному стилю и комфортной одежде для отдыха в этом сезоне достиг своего пика: топовые люксовые бренды предлагают своим клиентам внедрить в повседневный гардероб шелковые комбинации и классические пижамы, халаты в стиле кимоно, платья, напоминающие ночные сорочки, а также уютные спортивные костюмы и oversize трикотаж.

Лаунж зона от ведущих домов моды
Лаунж зона от ведущих домов моды © forbes.ua
Многие модные эксперты объясняют феномен «пижамного» тренда желанием не только выглядеть, но и чувствовать себя расслабленно. Это своеобразный вызов привычному пониманию роскоши, а также потоку негативных новостей о событиях в мире и финансовом кризисе. «Мне кажется, пижама – квинтэссенция комфорта и релакса», – говорит Саша Роуз, управляющий директор одной из самых известных британских марок люксовой одежды для сна Derek Rose (кстати, именно в их пижаме на экране появляется герой Фрэнка Андервуда в популярном сериале «Карточный домик»).

Оказывается, классические комплекты рубашечного типа и даже домашние халаты Derek Rose теперь многие покупают для выхода в свет или для похода по магазинам с подругами. Коммерческий потенциал этого тренда быстро рассмотрели креативные директора ведущих брендов одежды – стилизованные под одежду для отдыха комплекты появились у Alberta Ferretti, Brunello Cucinelli, Lanvin, Max Mara, Marni, Reed Krakoff, Stella McCartney, Sonia Rykiel. Стилисты советуют, чтобы образ выглядел менее эксцентрично, миксовать отдельные предметы лаунж-одежды с более классическими, к примеру, надевать «пижамные» брюки со строгим смокингом и однотонным шелковым топом.

Лаунж зона от ведущих домов моды
Лаунж зона от ведущих домов моды © forbes.ua
Ставку на безупречно скроенные пижамы и халаты, которые можно носить не только дома, сделали также основатели украинского бренда Sleeper Катя Зубарева и Ася Вареца. «Мы называем это walking sleepwear. И клиентки-модницы уже пишут нам сообщения, что ждут сезон, чтобы надеть пижаму на улицу», – рассказывает Катя Зубарева, добавляя, что благодаря такой универсальности моделей вложения в бренд окупились спустя три месяца после запуска. В лукбуке весенней коллекции стилисты Sleeper наглядно демонстрируют, что халат можно носить, как пальто, а принтованную пижаму стоит примерить с кроссовками.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Говоря об аксессуарах, можно также вспомнить слиперы (или «тапочки» в переводе с английского), которые изначально были домашней обувью британских аристократов, а сегодня стали идеальным выбором для стильного городского образа. Бархатные или текстильные модели, как в коллекции итальянского бренда CB Made in Italy, будут хорошо смотреться и с платьем, и с элегантными укороченными брюками в стиле Джеки Кеннеди.

Лаунж зона от ведущих домов моды
Лаунж зона от ведущих домов моды © forbes.ua
Уютный трикотаж – тенденция, которая в этом сезоне только набирает обороты. Макси-кардиганы, вязаные леггинсы, удлиненные жилеты, цветастые шорты и комбинезоны – именно такие вещи для многих модниц стали заменой привычным платьям, пальто или джинсам. Повседневный дресс-код становится менее строгим, а трикотажная одежда, созданная ведущими дизайнерами, может выглядеть не менее шикарно, чем коктейльное платье. Но главное преимущество – универсальность, ведь в комплекте от Celine, Brunello Cucinelli или Cedric Charlier можно прекрасно выглядеть и в загородном клубе, и в самолете, и на прогулке в парке, и на террасе любимого кафе, и на свидании. Законодателями моды в этом сегменте на сегодняшний день считаются дизайнер и трендсеттер Светлана Таккори (основательница популярного итальянского бренда Tak.Ori), а также Жюли де Либран (новый креативный директор парижского Дома моды Sonia Rykiel).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Forbeswoman - все для женского любопытства

Forbes Woman
Forbes Woman © Forbes Woman

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999