Самые молодые женщины-политики в мире: узнай, кто они

Цикл статей о самых юных леди-политиках. Мхаири Блэк - депутат Британского парламента.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
18 июня 2015, 15:00
Твой выбор
© Getty Images

tochka.net и forbeswoman предлагают тебе ознакомиться с интересными примерами самых молодых женщин-политиков в мире. Героиня нашей сегодняшней публикации – самый юный английский политик Мхаири Блэк.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Молодыми политиками традиционно считаются респектабельные мужчины и женщины за 40 лет в костюмах. Но в последнее время все больше партий пытается апеллировать к молодому поколению, привлекая в свои ряды новые перспективные лица. Оказывается, что молодой возраст кандидатов отнюдь не смущают избирателей. А это значит, что число молодых политиков растет, и среди них немало женщин.

Так, на выборах, прошедших 7 мая в Британии, был установлен новый рекорд – самым молодым депутатом Палаты общин Великобритании стала 20-летняя студентка Мхаири Блэк.

Несмотря на юный возраст, Блэк несколько лет была членом Шотландской Национальной партии, в частности, принимала активное участие в кампании партии во время референдума за независимость Шотландии в 2014 году. На выборах Мхаири победила одного из самых видных членов Лейбористской партии 47-летнего Дугласа Александра.

У молодого депутата впереди нелегкий год. Мало того, что ей придется многому научиться в Парламенте, так еще и предстоит закончить и защитить дипломную работу в Университете Глазго.

На вопрос журналистов, что она собирается делать сразу после изнуряющих выборов, Мхаири ответила, не задумываясь – выспаться. «А утром спокойно позавтракать!»

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Forbeswoman - все для женского любопытства

Forbes Woman
Forbes Woman © Forbes Woman

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999