Прощай бронзер! Стробинг - новый тренд в контурировании лица

Теперь создать сияющий здоровый тон кожи проще, чем когда либо!

28 июля 2015, 10:00
Мода и красота
© instagram.com

Здоровый, сияющий тон кожи - самая желанная вещь для каждой девушки. Разработчики косметики и визажисты делают все, что в их силах, чтобы ты всегда была красивой, но для этого нужно знать о новых тенденциях в макияже, например, таких, как стробинг.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Тенденция контурирования лица с помощью матовых бронзеров (тональное средство на 2-3 тона темнее естественного оттенка кожи, которое используют для коррекции формы лица на скулах, висках, крыльях носа и линии лба) была в топе техник макияжа долгое время, спасибо за это Ким Кардашьян! Но, как оказалось, для многих девушек контуринг остался сложной задачей. В то время, как мы учили тебя правильно использовать средства для контуринга, на смену этому тренду пришел стробинг.

Техника стробинга

Теперь вместо того, чтобы искать бронзатор, который подходит тебе по тону, придется приобрести светоотражающие средства - хайлайтеры. Итак, ты уже знаешь, что они бывают жидкими, пудровыми и в стиках, поэтому мы не будем тебе говорить какой именно использовать - выбирай тот продукт, с которым тебе удобнее всего работать.

Стробинг - это как брат контуринга, только с более естественным видом в конце. Это техника макияжа, в которой используются средства со светоотражающими частичками на тех зонах лица, куда обычно падает свет: центр лба, подбровная кость, зона над скулами, спинка носа, ямка Купидона, подбородок. Здоровая кожа должна сиять и, как говорила Виктория Бекхэм: "Пусть лучше кожа сияет от косметики, нежели от жирного блеска". 

Техника стробинга

Суть этой техники заключается в том, что, нанося хайлайтер на указанные зоны, ты возвращаешь коже естественное сияние, которое ты убрала с помощью тональных средств. Этот способ гораздо проще, чем контуринг, да и средство для него нужно только одно - хайлайтер. Светоотражающие частички продукта будут захватывать свет на выпуклых частях лица, тем самым улучшая его форму. Ты также можешь использовать небольшое количество бронзера на привычных зонах, но тогда нужно его хорошо растушевывать, чтобы между хайлайтингом и контуром не было видно границ.

Стробинг
© instagram.com

Да, кстати, мы сказали, что это проще, чем контурирование, но есть один нюанс - стробинг требует ровного и здорового тона кожи, иначе весь макияж будет выглядеть ужасно. Для здоровой кожи, не забывай про ежедневное очищение и увлажнение.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999