10 проблем девушки, которая делает макияж и прическу самостоятельно

Иногда сделать мало-мальскую укладку и гламурный макияж может быть непосильной задачей

1 октября 2015, 15:00

Когда ты наносишь себе гламурный макияж самостоятельно, это обычно выглядит просто ужасно. Ты как ребенок, который в первый раз пользуется маминой помадой, помимо конечно того, что у тебя должно быть лучше с координацией, чем тогда, когда тебе было 5 лет. А про создание стильных причесок а-ля укладка сестер Олсен или французский пучок и говорить не стоит. Другими словами, ты выглядишь как ходячая бьюти-ошибка, поэтому ненавидишь все, что связано с макияжем и прическами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Предлагаем твоему вниманию 10 фактов о девушках, которые самостоятельно делают себе макияж и прически.

  1. Ты — за натуральный макияж и прическу, но в большей степени из-за того, что попытки сделать другой вид мейкапа и укладок заканчиваются провалом. 

  1. Ты никогда не умела сделать прическу или макияж другому человеку. Ну, может только, если эта особа намеренно хочет выглядеть плохо. 



  1. У тебя не хватает терпения потратить время на гламурный макияж. Почему нужно тратить на это 30 минут, когда ты можешь за это время успеть позавтракать, сделать зарядку или посмотреть любимый сериал перед выходом? То же самое и с прической. 
  1. Видеоуроки по созданию бьюти-образов заставляют тебя чувствовать себя беспомощной и неумелой. Ты случайно запрыгнула в кроличью нору и успела просмотреть миллион видеоуроков и прочитать столько же статей (на tochka.net, например), типа "очень простой макияж", "самая легкая укладка", "очень просто" и подобных. Чувствуя вдохновение, естественно, пытаешься повторить увиденный/прочитанный бьюти-хак, но нет, у тебя все равно ничего не получается. 



  1. Твой самый большой кошмар — это зайти в косметический магазин за каким-то средством. Для чего все эти вещи и откуда тебе знать, что необходимо купить?
  2. Смотреть на других девушек, у которых идеальный макияж и прическа каждый день. Серьезно, как? Как им удается выглядеть так хорошо каждый день?  
  3. Когда кто-то долго делает тебе полноценный макияж, ты хочешь сбежать от того клоуна, который смотрит на тебя из зеркала. Что значат эти брови и почему они такие широкие?!! 



  1. В эйфории ты выбрасываешь много денег на косметику, дорогие плойки и спецсредства для волос. Это слишком самонадеянно: в лучшем случае они просто будут пылиться на полках.
  2. Когда ты делаешь комплимент чьей-нибудь прическе или макияжу они: "Ой, да это же так просто!". Но не для тебя. 



  1. Когда кто-то сделал тебе шикарный макияж, такой, о котором ты мечтала, твоя прическа просто идеальна, но тут прозвенел будильник...



Все мы такими были, но практика, практика и еще раз практика выводит нас на новый уровень, поэтому предлагаем просмотреть эксклюзивный видеоурок профессионального макияжа Ирине Шейк. Чтобы выглядеть идеально — совершенствуйся!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999