Конкурс от tochka.net: Готовим ножки к босоножкам!

Как утверждают специалисты в области педикюра, не так важно разнообразие мер по уходу за стопами, как регулярное очищение кожи пилочкой для ног и нанесение питательного крема. Подготовь свои ножки к босоножкам, попробовав роликовую пилку Scholl Velvet Smooth.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
30 июня 2015, 14:36

Неважно, делаешь ли ты педикюр сама или в салоне, тебе не обойтись без специального ухода за твоими ножками между процедурами, если ты хочешь сохранить свои пяточки идеально гладкими. В арсенале любой девушки должны быть специальный питательный крем для ног, охлаждающий гель, а также пилочка.

Какие бывают пилочки для педикюра

Пилочки для ухода за кожей стоп различают по характеру абразивного материала (той поверхности, которой мы почти ежедневно обрабатываем свои пяточки). В качестве абразивного материала обычно используют мелкую минеральную крошку, в идеале – алмазное напыление, пемзу, керамическую крошку и металл.

  1. Пилочки для ног на основе пемзы
    Считается одним из наиболее эффективных видов пилочки. Пористость и плотность пемзы отличается, отсюда, разный внешний вид и вес этого материала. Может быть в виде отдельных брусочков, реже можно встретить пилки, на которых слой пемзы используют в качестве абразива. Пемза идеально подходит для борьбы с натоптышами, однако не годится для ежедневного использования, так как может сильно повредить кожу и привести к травмам, после чего кожа стопы начнет огрубевать быстрее.
  2. Пилочки для ног с минеральным или синтетическим абразивом
    Пилки, относящие к этой категории, являются своеобразной классикой педикюрного жанра. Внешне такие пилки бывают плоские, одно- и двусторонние. Обычно, на одну сторону нанесена крупная минеральная крошка (кварц, никель) или синтетические соединения, а на другую – мелкая. Долговечность этого аксессуара зависит от характера абразива и прочности держателя. В большинстве случаев не долговечны: часто ломается ручка держателя, отклеивается абразивный слой, появляется плесень. Такие пилочки предназначены для обработки сухой кожи, что не подойдет любителям влажного педикюра.
  3. Электрические пилочки
    Электрическая пилочка послужит для идеального педикюра в домашних условиях, так как практически заменяет профессиональный аппаратный педикюр в салоне – например, роликовая пилка Scholl Velvet Smooth. Такая пилка мягко и нежно удаляет огрубевшую кожу со ступней и пяточек, обеспечивая быстрый и отличный результат в любой ситуации - перед вечеринкой или свиданием, в командировке и тогда, когда вы не можете подстроиться под график мастера педикюра. Эффект профессионального педикюра можно получить за двадцать минут и не выходя из дома.

Использовать Scholl Velvet Smooth легко - пилка имеет удобную форму и работает на батарейках, что позволяет не зависеть от розетки. Она используется на сухой коже - после процедуры нужно лишь сполоснуть ноги теплой водой и нанести «Крем для интенсивного увлажнения кожи ног» от Scholl. После такого педикюра кожа долго остается гладкой и приятной на ощупь, а одной насадки хватает на несколько месяцев использования.

Ты можешь самостоятельно оценить преимущества электрической пилочки Scholl Velvet Smooth, если примешь участие в нашей викторине

  1. Войди на сайт tochka.net под своим ником (если ты еще не с нами, ты можешь зарегистрироваться или войти через Facebook, Вконтакте).
  2. Ответь в комментариях к этой статье на 3 вопроса.
    1. Какой пилочкой ты пользуешься для ухода за стопами ног?
    2. Ты делаешь педикюр сама или в салоне?
    3. Почему ты хочешь попробовать пилочку Scholl Velvet Smooth?
  3. Зайди на эту страничку 21.07.2015 и ищи себя в списке победителей.

 

Друзья, мы определили 3 победителей! 

Ими стали:

1. ganna_82

2. tanya-kuzovnikova

3. froggi_1

Мы искренне поздравляем победителей! В ближайшее время с вами свяжутся и расскажут детали получения приза.

Конкурс Шоль

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (176)

символов 999
Показать еще