Фруктовые маски для лица: топ-3 рецепта домашней косметики

Фруктовые маски для лица помогут ухаживать за кожей на протяжении всего лета

23 июня 2015, 13:08

Фруктовые маски для лица - самая действенная косметика не только среди домашних средств для красоты, но и косметическим продуктам фруктовые маски дадут фору. Наши бабушки часто для лица использовали ягодные, овощные средства, но их любимым продуктом красоты всегда были именно фруктовые маски для лица, ведь ингредиенты для них можно найти на своей кухне не только летом, но и зимой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Мы выбрали для тебя три лучших рецепта фруктовых масок для лица, которые помогут поддерживать здоровый оттенок и тонус кожи круглый год.

Фруктовая маска дли лица (против старения)

Ингредиенты:

  1. Мед - 1.ст.л.;
  2. Овсяные хлопья - 1/2 стакана;
  3. Грейпфрут (сок) - 1/2 стакана.

Фруктовые маски для лица
© brit.co

Как готовить и применять: смешай все ингредиенты в небольшой керамической посуде до однородной текстуры. Нанеси фруктовую маску на лицо и шею, оставь ее до тех пор, пока маска не высохнет, а затем смой теплой водой.


 

Фруктовая маска для лица (питательная)

Ингредиенты:

  1. Банан - 1 шт;
  2. Лимонный сок - 1 ч.л.;
  3. Мед - 1 ч.л.;
  4. Витамин Е - 1 капсула.

Фруктовые маски для лица
© beautiescabinet.com

Как готовить и применять: разомни банан вилкой в керамической посуде, добавь лимонный сок, мед и витамин Е и вымешивай смесь до однородности. Нанеси фруктовую маску на лицо и шею, избегая области под глазами и вокруг губ. Оставь ее на коже на 15-20 минут. Затем смывай фруктовую маску с лица с помощью теплой воды, а затем умойся холодной, чтобы закрыть поры.


 

Фруктовая маска для лица (матирующая)

Эта фруктовая маска идеально подойдет девушкам с жирной кожей, а в летнее время она просто необходима, ведь во время жары наша кожа не только потеет сверх меры, но и выделяет повышенное количество кожного жира. Это приводит к появлению прыщей, акне и забитых пор. Бороться с повышенной жирностью кожи в летнее время нужно и девушкам с нормальной и комбинированной кожей, поэтому эта фруктовая маска для лица - must-наве для каждой из нас.

Ингредиенты:

  1. Киви - 1 шт (средних размеров);
  2. Густой йогурт (без добавок) - 2 ст.л.;
  3. Овсяная мука - 1 ст.л. (по желанию).

Фруктовые маски для лица
© brit.co

Как готовить и применять: очисти киви и разомни его до состояния пюре, затем добавь йогурт и немного овсяной муки. Смешивай все продукты до однородной консистенции густой сметаны. Нанеси фруктовую маску на лицо, подожди пока она высохнет и смой теплой водой. Затем умойся холодной и нанеси свой обычный крем.


 

Лучше всего фруктовые маски для лица использовать в вечернее время, количество процедур варьируется от 3-х до 5-ти раз на неделю, в зависимости от состояния кожи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999