5 этапов создания личного бренда: будь яркой!

Пошаговая инструкция от эксперта в сфере self-branding Марии Пион.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
26 июня 2015, 15:30
Твой выбор
Бренд © Depositphotos

Сайт tochka.net и forbeswoman представляют тебе простую и доступную инструкцию от эксперта в сфере self-branding стилиста-имиджмейкера Марии Пион. Читай, вникай и действуй!

Личный бренд – это показатель, который отличает вас от конкурентов и дает возможность не только эффектно выделяться на их фоне, но и повысить личностные и материальные выгоды.

В современном мире self-branding – очень популярное направление. Как и на Западе, у нас в профессиональной сфере входит в моду быть «лицом своего дела». На первый план в деловом общении выходит визуальное восприятие партнера, личная совместимость. Селфбрендинг помогает человеку подчеркнуть свои лучшие качества и показать себя в выгодном свете.

Во внимание берется все комплексно – прическа, цвет волос, гардероб, аксессуары, гаджеты, походка, осанка, привычки, манера говорить и держаться и даже офисный интерьер.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Если вы решили заняться разработкой собственного бренда, примите во внимание  стратегию, которая предусматривает следующие шаги:

  1. Первое, что необходимо сделать – определить ваши достоинства, осознать свою уникальность и обозначить сильные качества в вашей профессиональной сфере.
  2. Следующий шаг – мониторинг конкурентов и признание их сильных сторон. Вы должны четко понимать, на чем строится бренд каждого из них: от визитки и манеры говорить до внешнего вида и имиджа.
  3. На третьем этапе вам необходимо сравнить свои достоинства с преимуществами конкурентов и найти то, в чем вы лучше и сильнее их. В сфере self-branding это называется «дифференцирование».
  4. Когда вы понимаете ваши преимущества, необходимо определить рыночную нишу, которую вы займете, и составить четкое представление о вашей целевой аудитории.   
  5. Последний шаг в стратегии формирования личного бренда – позиционирование. Правильное позиционирование позволит вам стать лидером в выбранной вами нише, поскольку именно вы обладаете теми уникальными качествами, которые востребованы целевой аудиторией.

Разработав Я-бренд, вы найдете свою «фишку» и активно сможете ею пользоваться для достижения поставленной цели. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Forbeswoman - все для женского любопытства

Forbes Woman
Forbes Woman © Forbes Woman

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999