Мужчины, которые нас вдохновляют

 

 

Современная девушка активна, целеустремленна и уверена в себе. Тем не менее, мужчина занимает одну из ключевых ролей в ее жизни. На этой неделе мы, девочки из tochka.net, за очередной чашкой двойного эспрессо фантазировали на тему «идеальный мужчина – каким он должен быть». И здесь наши мнения разошлись. Мы спорили, обсуждали, но все больше убеждались в том, что как такового шаблона не существует – у каждой свой идеал. 

 

Мужчины, которые нас вдохновляют

Никогда не влюблялась в актеров или певцов, да простят меня Брэд Питт и Джонни Депп. А вот футболисты – другое дело. Как тут не восхищаться накаченными, спортивными молодыми парнями, играющими в самый лучший вид спорта на свете? Целые 90 минут удовольствия наблюдать, как они бегают по полю, сильные и мужественные (я не о девочках из Барселоны), а если повезет, то еще и в дополнительное время. Вы, наверное, подумаете, что мужчина моей мечты – Криштиану Роналду, но нет. Меня больше привлекают такие парни, как Димитар Бербатов, зеленоглазый красавец-болгарин, выступавший когда-то за мой любимый клуб Манчестер Юнайтед. Кстати, кроме того, что он талантливейший футболист, Димитар еще и одаренный художник. Что сказать, люблю я неординарных людей.
 
 
Мужчины, которые нас вдохновляют

 

Всю свою сознательную жизнь (лет с 19-ти) я надеялась встретить на одной из киевских улиц красавчика Тома Харди. Хоть это и банально – мечтать о смазливом татуированном актере, но "прифотошопливать" своё лицо к Томми мне ничто не мешало. К счастью, здравый ум победил, и мне посчастливилось убедиться, что мужчины из реальной жизни куда прекраснее идеализированных киногероев. Вот уже около двух лет жизнь крутится вокруг моего бородатого вдохновения, которому странным образом удается сохранять спокойствие при всех моих "ой, всё". И да, немного цитат – "Счастье, это когда тебя понимают" (с) OST "Доживём до понедельника".

 
Мужчины, которые нас вдохновляют

Многие девушки со мной согласятся, что британцы красивей всех. Для меня это, как аксиома. С самого детства мне нравился Рэйф Файнс – английский актер и режиссер. Впервые я увидела его в фильме "Горничная с Манхеттена", и поняла, что красивей мужчины сложно отыскать. Каково было мое удивление, когда я узнала, что это тот же актер, который исполнил роль Лорда Волдеморта в серии фильмов о "Гарри Поттере". После этого я, правда, поняла, почему мне Темный Лорд показался симпатичным. Неважно. Даже сейчас, когда ему исполнилось 52, мне кажется, что он такой же привлекательный, как и 20 лет назад.

 
 
Мужчины, которые нас вдохновляют

 

Наверное, мне стоило написать цитату «Идеальный мужчина – это мой мужчина», на самом деле так и есть, это даже не обсуждается. Но поскольку мы фантазируем, я решила подумать над тем, кто же еще меня настолько впечатлил, чтобы я могла назвать его идеальным. На каждом этапе жизни, это были абсолютно разные мужчины. В 15 лет я с замиранием сердца смотрела на Райана Рейнолдса в «Короле вечеринок», потом я с обожанием обклеивала все стены постерами с изображением Сергея Безрукова (даже не верится, что я в этом призналась :) Ну, а потом я повзрослела, и поняла, что это герои не моей сказки. А сейчас я взрослая (улыбаюсь) и понимаю, что нет идеальных людей, но есть идеальные истории. И вот сегодня я пишу об истории Джерарда Батлера, которая заставила моих мурашек бегать по телу табуном. Он окончил юридический факультет, был лучшим во всем, даже в том, что ему не приносило удовольствия, работал юристом, «задохнулся» от навязанных обществом целей, рутины и стереотипов, и как результат – спился. На этом его история могла закончиться, но нет: он нашел в себе силы идти дальше, вслед за свое мечтой, он отчетливо понимал чего хочет и у него все получилось. Сейчас Джерард прекрасный актер, который заставил своей игрой трепетать ни одно женское сердце, да и мужское, наверное, тоже. Идеальный он, возможно? Но история его – идеальная!

 
 
Мужчины, которые нас вдохновляют

Великое искусство уметь быть старым. Еще большее искусство уметь быть молодым в старости. На этой неделе я прочитала интервью русского артиста театра и кино – Владимира Зельдина, которому 10 февраля 2015 года исполнилось 100 лет. Его называют человек-легенда, человек-эпоха. Он слышал живьем Владимира Маяковского, к нему в гримерку заходила Анна Ахматова…При этом, он стал современником нашего поколения. 100 лет! Но кто даст ему столько? Глядя на фото неунывающего, подтянутого актера, у которого есть желание и силы выходить на сцену, играть в спектаклях любимых героев. Он обладает великолепной харизмой, силой и настоящей любовью к жизни! Мне кажется что, жизнь Владимира Зельдина – это танцы со временем, где он ведущий партнер! И это восхитительно!

 
 
Мужчины, которые нас вдохновляют

 

Мое открытие недели – прекрасный австралиец Мэтью Джеймс Колвелл, он же репер 360 (3ree6ixty). Дружественный шэр клипа в Facebook, и вот уже так случилось, что я слушаю его UNBORN CHILD круглосуточно: когда завариваю кофе или во время работы, возвращаясь последней электричкой метро домой или подпевая в душе дурным голосом на радость соседям. Конечно, меня привлекают люди с драмой, и для этого даже не надо быть высоким шатеном, «забитым» с ног до головы татухами. А со всем этим, набором, вообще праздник какой-то.

 
Мужчины, которые нас вдохновляют

Он родился черным, а стал белым, был бедным парнем из многодетной семьи, а стал миллионером, знаменитым на весь мир и, без преувеличения, настоящей легендой. Шесть лет тому назад я собиралась в Варшаву на концерт Майкла Джексона, ведь он отправился в тур после 10-летнего молчания и затворничества. Но 25 июня мы пришли утром на работу и не могли поверить тому, что случилось. Нужно было писать какие-то новости про его смерть, собирать комментарии у звезд для Glamurchika, а мы сидели опустив руки. Мне до сих пор не верится, что такой сильный и яркий человек может вот так вот просто внезапно исчезнуть, раствориться на полпути.

 
 
Мужчины, которые нас вдохновляют
 

Выбрать одного единственного мужчину для этой рубрики не составило мне особого труда, ведь я не очень переменчива в своих предпочтениях касаемо мужчин. Впервые об Адаме Ламберте я узнала во время его выступления в Киеве вместе с группой «Queen». Моя подруга предложила пойти и посмотреть выступление на Майдане Независимости, приуроченное к финалу Евро-2012. Именно в этот день у меня начался длительный роман на расстоянии с мужчиной, чьи вокальные данные разрывают всех и каждого. Стоит признаться, что поначалу я субъективно отнеслась к такой подмене солиста легендарной группы. Но мне хватило всего несколько минут, чтобы влюбиться раз и навсегда. И пусть говорят, что девушке не должен нравиться мужчина с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Но когда у мужчины такая подача и харизма, ты забываешь о всевозможных условностях.

 
Мужчины, которые нас вдохновляют

Говорят, что чувство юмора напрямую связано с интеллектуальным развитием человека. Я полностью с этим согласна. Очень ценно, если мужчина начитан, умеет шутить к месту (при необходимости, пуская в ход более "тяжелую артиллерию" – сарказм и иронию). Мужчины, обладающие такими качествами вдохновляют к саморазвитию (да, я теперь умею готовить вустерский соус), заряжают эмоциями (да, я посмотрела большую часть выпусков "Намедни" и "Какие наши годы") и помогают взглянуть на мир под другим углом зрения (да, я прочитала «Як правильно сісти в куток/Не думая о медведе»). Итак, в моем ТОПе – PR-стратег Сергей Дидковский, телеведущий Леонид Парфенов и социальный психолог Олег Покальчук.
 
 

Поделись в социальных сетях