Избавляемся от целлюлита: почему стоит начать сухой брашинг

Сухая чистка-массаж кожи избавит тебя от целлюлита и приведет кожу в тонус

2 июля 2015, 12:12

Ты вероятно видела щетки для тела с натуральным или синтетическим ворсом, которые продаются в косметических магазинах на полках рядом со скрабами, гелями для душа и разными средствами для спа-процедур. Но, если ты не знаешь как лучше ее использовать, мы тебе расскажем. Щетка для спа действительно необходима для правильного ухода за кожей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Мы считаем, что на этот, так сказать, инструмент красоты, как щетка для спа стоит взглянуть более пристально, ведь она способна избавить тебя от этого ужасного и раздражающего целлюлита, к тому же она способна заменить собой дорогие процедуры типа массажа и пилинга, если использовать ее способом сухого брашинга.

Что такое сухой брашинг: способ отшелушивания омертвевших клеток с помощью сухого чистки-массажа, который часто упоминает в своих интервью австралийская топ-модель Миранда Керр, и есть сухой брашинг. Для этой процедуры лучше всего выбирать щетки с натуральным ворсом (чаще всего - из кактуса).

Миранда Керр
© tumblr.com

Как делать: перед тем, как принимать душ, сухой щеткой для спа растирай кожу по массажным линиям. Это удалит ороговевшие клетки кожи, ускорит метаболизм клеток, что избавит тебя от ненавистного целлюлита. Бедра, ягодицы и бока стоит массажировать дольше и усерднее, чтобы стимулировать кровообращение, способствовать естественной детоксикации организма. Вся процедура должна занимать от 10 до 15 минут, поэтому, если хочешь иметь хорошую фигуру, забудь о лени. Еще один плюс - кожа будет лучше поглощать все кремы, масла и лосьоны, которые ты нанесешь на тело после душа, что сделает кожу более упругой, тон выровняется, черных точек и забитых пор тоже не будет.

Cухой брашинг
© theorganicrabbit.com

Начинать сухой брашинг нужно с ног, постепенно двигаясь вверх через спину и живот, по направлению к шее. При постоянном использовании сухого чистки-массажа, твоя кожа быстро придет в тонус, проявление целлюлита уменьшится, а кожа будет сиять чистотой и здоровьем.

Смотри в видео как стоит использовать сухой брашинг:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999