Как оставаться в форме, сидя в офисе: 5 эффективных упражнений

Держать себя в тонусе можно и на рабочем месте

20 ноября 2018, 10:18
Здоровье
Как оставаться в форме, сидя в офисе: 5 эффективных упражнений © depositphotos.com

Чтобы быть в форме, не обязательно изнурять себя сложными тренировками. Если ты боишься, что потеряешь свою фигуру из-за сидячей работы, выкинь это из головы. Выдели 5-10 минут в день, чтобы взбодриться, напомнить своим мышцам, что они у тебя есть, и расшевелиться на рабочем месте.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Запоминай 5 эффективных упражнений, которые помогут оставаться в форме даже сидя в офисе:

  1. Передвинься на край стула, обопрись обеими руками на край стола и оторви ступни от пола. Держи до тех пор, пока не устанешь. Сделай упражнение пару раз, со временем увеличивая количество подходов.
  2. Сидя в таком же положении, выпрями ноги и приподними от пола на несколько сантиметров. Это поможет подкачать мышцы ног и пресса.
  3. Теперь поставь стопы немного назад за линию плеч (под стул), руками обопрись на край стола. Немного приподнимись за сидением, не заваливаясь вперед.
  4. Сидя на стуле, подними руки и положи их за голову. Втяни живот (спина должна оставаться прямой), медленно поворачивай корпус вправо и влево по очереди. Для большей эффективности возьми в руки по бутылке с водой или крупной  книге и вытяни в стороны.
  5. Подай корпус вперед (предплечья должны находиться параллельно полу, в руки - вертикально ладонями к корпусу). Выпрями руки с тяжестями назад на счет раз, на два - вернись в исходное положение. Повтори 10 -15 раз.

Как видишь, быть в форме можно и в офисе, если не лениться и следить за собой.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999