Как понять, что тебе действительно не хватает секса: 8 признаков

Нехватка интимных отношений всегда отражается на здоровье и поведении женщины.

7 июля 2015, 15:42

Можно ли по внешнему виду и поведению определить, давно ли у  женщины не было секса? Существует мнение, что да. Такие представительницы слабого пола обычно раздражительны, часто болеют и не выглядят счастливыми и привлекательными.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как понять, что тебе срочно нужен секс?

Основные признаки того, что у женщины давно не было секса:

  • Бессонница

Во время оргазма вырабатывается природное успокоительное- гормон окситоцина. Он приводит в порядок нервы, расслабляет. Вспомни, как быстро ты засыпаешь после качественного оргазма?

  • Проблемы с кожей, грудью и мышцами

Если ты увидела на лице признаки старения: морщинки, тусклый цвет, уменьшение упругости - это признаки нехватки секса. Прогестерон, которые выделяется во время секса, помогает бороться с воспалениями. В то же время грудь обвисает, а мышцы становятся дряблыми.

  • Пониженная самооценка

Неудивительно, что если у женщины долго нет близости с мужчиной, она начинает сомневаться в себе, копаться и находить все новые и новые недостатки. Мужчина заставляет себя чувствовать желанной и любимой, вдохновляет и повышает даже заниженную самооценку.

  • Головные боли и дискомфорт внизу живота

Ты слышала, что головная боль - это не повод отказываться от секса, а наоборот, - причина им заняться. Окситоцин и эстроген притупляют болевые ощущения, и чем чаще ты будешь практиковать сексуальны утехи, тем меньше болевых ощущений испытаешь.

Здоровье
Здоровье © Depositphotos

  • Частые нервные срывы и плохое настроение, депрессия

Во время полового акта выделяется гормон эндорфин, гормон счастья. После оргазма сразу появляется легкость, ощущение полного расслабления, и все проблемы уходят на второй план. А постоянная ворчливость и недовольство - прямой признак старой девы.

  • Забывчивость

Во время секса и особенно оргазма большое количество кислорода разносится кровью ко всем органам, включая мозг. В нем находится гипоталамус,  который отвечает за память и усвоение новых знаний. Стала часто забывать простые вещи - задумайся: а хватает ли тебе интима?

  • Пониженный иммунитет и, как следствие, болезни

К ослабленному организму, как известно, липнут разные болезни, в том числе враг всех женщин - молочница. Если у тебя часто стали появляться болезненный ощущения или ты просто часто болеешь простудой, это тревожный звоночек.

  • Проблемы с весом

Секс - это спорт, как ни крути. Не зря диетологи, сексологи и другие врачи советуют бурный секс вместо тренировок. Ну а что, и полезно, и приятно! Так ты избежишь лишних килограммов и будешь держать себя в тонусе. Только не включай режим "бревна", будь активной и инициативной.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Если ты заметила за собой хотя бы несколько признаков, то это значит, что пора что-то менять. Не надо тотчас же искать партнера для секса, но хотя бы откройся новым отношениям.

Как еще понять, что тебе срочно нужен секс, смотри в видео:

 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999