Карты, деньги, красота: бьюти-образы моделей на показе Chanel Haute Couture

Макияж и прически моделей на шоу Chanel Haute Couture осень-зима 2015

8 июля 2015, 19:00

Карл Лагерфельд завел азартную игру на показе Chanel Haute Cоuture осень-зима 2015/16, превратив парижский Grand Palais в роскошное казино, посетителями которого стали певицы Рита Ора и Ванесса Паради, дочь Джонни Деппа и Ванессы Паради Лили-Роуз-Мелоди, актрисы Кристен Стюарт, Лили Коллинз и Джулианна Мур и модель Лара Стоун, которые открывали кутюрное шоу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Карл Лагерфельд, дизайнер бренда, одел моделей в стиле старлеток 20-х годов ХХ столетия: квадратные силуэты нарядов в сочетании с тяжелыми короткими волосами, прямыми черными бровями и темно-красными губами демонстрировали антиэстетику того периода.

Как и на показе круизной коллекции Chanel, который прошел в Сеуле 4-го мая, за бьюти-образы моделей отвечали команды стилистов и визажистов под руководством Сэма МакНайта и Тома Пешо.

Макияж

Бьюти-образы на показе Сhanel Haute Couture
© fashionising.com

Французский визажист Том Пешо вновь продемонстрировал свое мастерство, создав простой,  но яркий мейкап для показа Chanel Haute Couture. Чтобы макияж соответствовал образу 20-х годов, но выглядел как его современная версия, Том сделал акцент на двух элементах - бровях и губах, оставив глаза вовсе не накрашенными.

Бьюти-образы на показе Сhanel Haute Couture
© fashionising.com

Брови моделей Пешо сделал более густыми и прямыми, накрасив их черным карандашом и гелем, а губы покрыл матовой красно-оранжевой помадой. Чтобы соблюсти гармонию цветов и сделать лица манекенщиц более яркими, визажист нанес на щеки моделей густой слой красно-розовых румян.

Прически

Бьюти-образы на показе Сhanel Haute Couture
© fashionising.com

Мастер укладок Сэм МакНайт не устает нас удивлять. В продолжении темы новых 20-х, он создал футуристические прически с гладкими, короткими волосами, приподнятыми на макушке, убранными в центральный пробор. Для этого он собрал волосы моделей в тугой пучок на макушке, поверх которого использовал парики.

Бьюти-образы на показе Сhanel Haute Couture
© fashionising.com

Затылки девушек украшали заколки Chanel в виде чайных роз, которые перекликались с брошками на нарядах манекенщиц.

Смотри видео с показа Chanel Haute Cоuture осень-зима 2015/16:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999