Мрачная принцесса: бьюти-образы моделей на показе Elie Saab Haute Couture

Оттенки золота на показе Elie Saab Haute Couture осень-зима 15/16

10 июля 2015, 11:59

Сверкающие блестки, мерцающий бисер и золотые элементы украшали наряды моделей на показе осенне-зимней коллекции Elie Saab на Неделе высокой моды в Париже.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Струящиеся платья из органзы приглушенных розовых, голубых, серо-коричневых и глубоких синих и винных оттенков были украшены вышивкой и другими элементами в виде листвы и веток. Осенняя тема была поддержана в макияже и прическах так, что модели походили на мрачных лесных принцесс.

Макияж

Мекапом моделей, как и на показе Chanel, занималась команда французского визажиста Тома Пешо и должны заметить, что они постарались на славу: только такой мастер как Пешо может сделать драматичный макияж таким мягким и нежным. На лицо моделей нанесли легкий слой тонального средства, замаскировали недостатки консилером и убрали жирный блеск с помощью прозрачной пудры. Немного контуринга и румян персикового оттенка придали лицам девушек правильные очертания.

Бьюти-образы моделей на показе Elie Saab Haute Couture
© tumblr.com

Так как наряды моделей были щедро украшены золотыми элементами, тот же золотой оттенок Том Пешо сделал базовым для мейкапа глаз в стиле cat-eyes. Для начала он нанес кремовые тени золотистого оттенка на все подвижное веко,  а затем нанес коричнево-бронзовые кремовые тени вдоль линии роста верхних ресниц, двигаясь по направлению к вискам, чтобы имитировать форму кошачьего глаза. Получилась широкая мягкая стрелка, которую визажист дополним несколькими шарами туши.

Бьюти-образы моделей на показе Elie Saab Haute Couture
© tumblr.com

На слизистые линии нижних век Пешо нанес коричневый карандаш, растушевав границы по линии роста ресниц, чтобы добиться смоки-эффекта. Немного золотого глитера во внутренних уголках глаз сделал макияж глаз более целостным. На губы нанесли матовую нюдовую помаду.

Бьюти-образы моделей на показе Elie Saab Haute Couture
© fashionising.com

Прически

Прическами занималась команда стилистов под руководством Орландо Пита. Укладки девушек были максимально естественными и при этом изысканными - легкие крупные локоны, убранные в прямой пробор. Главным элементом прически стали золотые ободки-венки.

Бьюти-образы моделей на показе Elie Saab Haute Couture
© fashionising.com

Ободки, как и платья, украшали золотые листья и хитросплетенные ветки, для каждой модели был подобран не похожий на остальные венок, который перекликался с вышивкой наряда и аксессуарами.

Смотри видео с показа Elie Saab Haute Couture осень-зима 15/16:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999