Сон в летнюю ночь: бьюти-образы на показе Dolce & Gabbana Alta Moda Осень 2015

Лесные феи выглядят как блеклая моль по сравнению с моделями на показе Dolce & Gabbana Alta Moda Осень 2015

14 июля 2015, 18:30

Корсеты, кружево, парча, пестрый меховой печворк, пышные шелковые кимоно, драгоценные камни, тюрбаны с брошами и венки-короны - этого добра было в изобилии на показе кутюрной коллекции Dolce & Gabbana Осень 2015, который проходил в Портофино, долеко от главного расписания Недели Высокой моды в Париже.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Фейерия, драгоценности, короны и роскошные ткани ассоциируются у нас только с коллекциями Dolce & Gabbana. Доминико Дольче и Стефано Габбана не умеют делать что-то наполовину: в кутюрной коллекции дизайнеры решили отойти от эстетики изысканной сицилийской дамы и устроили шоу чистой царской роскоши - вышивка, позолоченные элементы, блестки и драгоценные камни стали достойными помощниками в этом.

Dolce & Gabbana Alta Moda Осень 2015
© tumblr.com

Модный показ шекспировских масштабов проходил на вершине холма, подиум был убран на манер сказочных садов. На создание коллекции кутурье вдохновила известная пьеса Шекспира "Сон в летнюю ночь", соответственно и показ был на манер театрализованной постановки - 94 модели и 80 исполнителей принимали участие в шоу. И вновь, одними из ключевых деталей образа моделей стали прически и мейкап.

Макияж

Dolce & Gabbana Alta Moda Осень 2015
© tumblr.com

Как и на других шоу модного дома, на показе Alta Moda (для нас смертных попросту - кутюр), было создано два бьюти-лука: нежный и романтический с нюдовой помадой и широкими стрелками, а также яркий и изысканный с красной помадой и еле заметными стрелками.

Dolce & Gabbana Alta Moda Осень 2015
© tumblr.com

Для каждого наряда и типа внешности мейкап мог варьироваться, так некоторые девушки демонстрировали объединенные в один макияж два бьюти-лука - красная помада и драматические длинные стрелки.

Dolce & Gabbana Alta Moda Осень 2015
© instagram.com/sandyhullett/

Прически

За прически отвечала команда стилистов во главе с Гвидо Палау. Они вновь постарались на славу, создав простую и элегантную укладку в виде убранных в прямой пробор и уложенных в виде неряшливого пучка волос. Но главной изюминкой укладки была вовсе не прическа, а аксессуары, которые украшали головы моделей.

Dolce & Gabbana Alta Moda Осень 2015
© tumblr.com

Разные наряды требовали разных украшений: у кого-то это были вплетенные в волосы полевые или тропические цветы, у кого-то - розы, некоторым моделям посчастливилось носить золотые венки-короны, другим - короны с перьями экзотических птиц и драгоценными камнями, а ктото носил тюрбаны с массивными брошами в стиле Махараджи.

Смотри в видео, как выглядел макияж моделей на показе Dolce & Gabbana Alta Moda Осень 2015:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999