Вечерний макияж с красной помадой - пошаговый урок

Хочешь блистать на вечеринке -выбирай мейкап с алой помадой

16 июля 2015, 13:56
Мода и красота
Анджелина Джоли © соцсети

Для каждого мероприятия существует определенный дресс-код, то же касается и мейкапа. Вечерний макияж требует большего драматизма, которого ты можешь придать с помощью разных его элементов. К примеру, вечерний макияж с красной помадой или блеском - всегда беспроигрышный вариант.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Алую, коралловую, оранжево-красную помаду для создания вечернего лука ты можешь сочетать как с практически не накрашенными глазами, так и с интенсивным мейкапом глаз на манер Ким Кардашьян.

Вечерний макияж с красной помадой
Ким Кардашьян © соцсети

Главное правило - соблюдение баланса. Скажем, если ты используешь красный блеск для губ, то тебе стоит использовать матовые тени и подводку, если алую матовую помаду - можешь обыграть ее с помощью глитерного лайнера, как Айшвария Рай на Каннском фестивале 2015, или попросту использовать мерцающие тени.

Бьюти-идеи для ОМКФ 2015
Айшвария Рай © pinstopin.com

Совет: если у тебя много несовершенств кожи (акне, угри, красные прыщики) и ты их не можешь замаскировать, воздержись от использования в своем вечернем образе красного оттенка блесков, помад и румян, это обратит внимание на неровности кожи, а это не то, чего бы ты хотела.

Подготовим лицо

  1. Создай идеальный тон лица. Нанеси на кожу праймер, базу и тональное средство. Затем замаскируй все несовершенства с помощью консилера или корректора. Нанеси консилер под глаза и хорошо растушуй его, ведь если ты будешь использовать красную помаду, то мешки и темные круги под глазами будут видны в 2 раза сильней. Закрепи тон с помощью полупрозрачной финишной пудры. 
    Консилер
    © batalashbeauty.com
  2. Придай лицу правильные очертания. С помощью средней пушистой кисти нанеси на все зоны контурирования матовый бронзер (виски, скулы, линия подбородка, по желанию - крылья носа), на зону выше скул и на ямку купидона - хайлайтер, на яблочки щек - румяна. Оттенок румян зависит от тона помады, которую ты будешь использовать в вечернем мейкапе. Если красная помада теплого оттенка - выбирай персиковые, коралловые, терракотовые румяна, если холодного - все холодные оттенки розового подойдут идеально. 
    Схемы нанесения бронзатора, румян и хайлайтера
    © en.paperblog.com

Макияж глаз

  1. Подготовь базу. Нанеси на верхние веки немного основы под тени и мягко растушуй ее до бровей, а остатки продукта растушуй по линии нижних век. Нанеси на все подвижное веко матовые тени бежевого оттенка.
  2. Основа для стрелки со смоки-эффектом. По линии роста верхних ресниц прорисуй тонкую стрелку с помощью тонкой скошенной кисти и матовых черных теней.  Дорисуй стрелке хвостик выбранной длины, немного растушуй линию. 
    Пошаговый урок макияжа с красной помадой
    © blogg.veckorevyn.com
  3. Делаем форму кошачьего глаза. От средины линии роста нижних ресниц начинай рисовать тонкую стрелку матовыми черными тенями и той же скошенной кистью, двигаясь к внешнему уголку глаз. Соедини верхнюю и нижнюю стрелки вместе и немного растушуй их для создания эффекта дымки. На слизистую линию века нанеси черный водостойкий карандаш, двигаясь от центра глаза к внешнему уголку. 
    Пошаговый урок макияжа с красной помадой
    © blogg.veckorevyn.com
  4. Завершающий этап. Покрой ресницы несколькими слоями туши. Ты также можешь использовать накладные ресницы. 
    Пошаговый урок макияжа с красной помадой
    © blogg.veckorevyn.com

Макияж губ

  1. Подготовка. На губы нанеси тональный крем и припудри их.
  2. Контур и основа. Используя контурный карандаш для губ, обрисуй контур, а затем заполни им всю поверхность губ. Так помада не будет растекаться и ты будешь застрахована от эффекта кровоподтеков в складках вокруг губ. Теперь нанеси на губы красную помаду с помощью кисти. 
    Пошаговый урок макияжа с красной помадой
    © dontpayfull.com
  3. Убираем неровности. С помощью тонкой кисти и консилера обрисуй контур губ, чтобы он казался более ровным и чистым. Промокни губы салфеткой. Пушистой кистью нанеси тонкий слой прозрачной пудры. 
    Пошаговый урок макияжа с красной помадой
    © dontpayfull.com

Вот и все, вечерний изысканный макияж с красной помадой готов! Ты также можешь посмотреть видео-урок мейкапа с алыми губами в стиле Ким Кардашьян:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999