Fur-Free: HUGO BOSS отказались от кожи и меха

Модный бренд Hugo Boss отказался от использования меха и кожи

20 июля 2015, 13:01
Мода и красота
© соцсети

Популярная немецкая модная марка Hugo Boss присоединилась к своим "зеленым" коллегам и отказалась от использования натуральных меха и кожи для создания своих изделий. С этого момента для шитья всех новых коллекций бренда будут использоваться только натуральные ткани, для создания которых не пострадает ни одно животное.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Отметим, что Hugo Boss станет далеко не первым брендом fur-free. Ранее о своей любви к четверолапым и намерениям не забирать их жизни для промышленных целей оглашали такие марки, как Stella McCartney, Calvin Klein, Tommy Hilfiger, H & M, Marks & Spencer, Topshop, ASOS и Zara. Пока зоозащитники радуются изменениям в модной индустрии, поклонники бренда негодуют, ведь теперь за изделия из искусственных тканей покупателям придется платить ту же цену, что и за изделия из натуральной кожи или меха, все-таки они выходят под лэйблом Hugo Boss.

Как одна из ведущих компаний в премиум-сегменте люксовой одежды, мы чувствуем на себе огромную ответственность. По нашему мнению, выщипывание перьев и сдирание шкур с живых животных не этично, потому мы приняли решение отказаться от такой практики. Впредь, мы не будем использовать материалы животного происхождения.
говорят представители марки.

Напомним, что последние презентации политики марки Hugo Boss были наполнены обнадеживающими заявлениями, которые демонстрировали лидерство бренда на рынке элитной продукции. Так представители марки обратились к своим коллегам с речью о том, что цели моды должны отходить от простого потребления и быть направлены на защиту животных.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999