Топ-5 мифов об антивозрастном уходе

Тебе не стоит следовать всем антивозрастным привычкам и советам

20 июля 2015, 15:45
Мода и красота
© соцсети

Есть сотни антивозрастных привычек, советов и средств, которые действительно эффективны, но некоторые из них на самом деле могут вредить твоей коже. Мы выбрали для тебя пять основных мифов об антивозрастных процедурах и средствах, которые тебе стоит избегать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ежедневный пилинг замедляет старение кожи

© shutterstock.com

Пилинг имеет массу преимуществ для твоей кожи, но это касается не всех ее типов. Если у тебя чувствительная кожа или есть определенные проблемы кожи, как экзема и псориаз, ежедневный пилинг может ей слишком навредить. Используй мягкий пилинг один или два раза в неделю, а затем, в зависимости от состояния кожи, увеличивай частоту процедур.

Солнцезащитный крем предназначен только для пляжа

Солнцезащитные кремы
© Depositphotos.com

В то время, как использования SPF во время солнечных каникул кажется отличной идеей, солнцезащитный крем следует использовать каждый день, чтобы блокировать вредные УФ-лучи, которые могут вызвать морщины, изменение пигментации и даже рак кожи.

Ты можешь не использовать антивозрастные средства после того как будет заметен результат

Антивозрастные мифы
© соцсети

Ты нашла режим ухода за кожей, который работает для тебя, и это здорово, но, однажды начав им пользоваться, даже не думай прекращать. Это может включать в себя комбинацию кремов, а также лазерные процедуры или инъекции, самое важно, чтобы ты продолжала использовать эти средства и процедуры. В противном случае, результаты обратятся вспять, потому что старение кожи остановить невозможно.

Более дорогие средства - лучше эффект

Крем для век
© depositphotos.com

Хотя легко поверить, что самые дорогие продукты имеют лучшие результаты, это не всегда верно. Аптечные марки могут быть очень хорошей и недорогой альтернативой. Посмотри на ингредиенты антивозрастных средств, которые увлажняют и защищают кожу от вредного воздействия солнечных лучей и ищи их в других продуктах, не ориентируясь на цену.

Диета не предотвращает морщины

диета
© Shutterstock

Вообще, диета имеет мало общего с морщинами, но плохое питание может стать причиной преждевременного старения кожи. Придерживайся правильного питания, в котором сбалансировано количество потребляемых белков, жиров и углеводов, а также не забывай употреблять багатые антиоксидантами фрукты и овощи, и продукты с низким содержанием сахара.

Смотри как делать антивозрастной сияющий макияж:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999