Безупречная красота: топ-5 правил идеального загара

Удиви идеальным шоколадным загаром всех вокруг.

23 июля 2015, 19:00
Здоровье
© shutterstock.com

Красивый и ровный шоколадный загар - мечта многих девушек. Только почему-то не всегда у нас получается загореть, так как хочется. Так мы и ходим красные, как раки, а то и вовсе он берется пятнами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Что делать, чтобы получить идеальный загар:

  • Сделай пилинг перед загаром

Мягкий скраб отшелушит старые мертвые клетки кожи и даст возможность загару лечь ровно и красиво. Это стоит сделать перед самым началом купального сезона, в первый день, потом скраб может сыграть в обратную сторону и испортить равномерный цвет.

  • Загорай постепенно

Все солнце в первый же день ты не заберешь, поэтому без фанатизма, даже если ты приехала на море на пару дней. Сначала позагорай несколько минут, потом - больше, но обязательно с использованием крема от загара. Если ты не хочешь ходить красной и бояться дотронуться к коже, следуй этому правилу.

Утоленные солнцем: как спасти себя от вредных лучей, Как сохранить загар
© shutterstock.com

  • Используй несколько средств для защиты от солнца

Если ты недоумеваешь, зачем в косметичке лежит два противоречивых крема: от и для загара, то очень зря. В первые дни пользуйся первым, а дальше - вторым. Проверено: загар будет ровным и интенсивным. Создать ровный цвет также поможет кокосовое масло. Не забывай наносить новый слой средства после купания.

  • Загорай в определенное время

Уверены, ты знаешь, что в самую жару: полдень и последующие пару часов на море быть опасно. Можно не только получить солнечные ожоги (ни о каком красивом загаре тогда речи быть не может), но и солнечный удар.

  • Будь активной и поменьше лежи на одном месте

Удивительно или нет, но если ты купаешься, играешь в пляжный волейбол или просто гуляешь с друзьями в купальнике возле моря, загар пристает намного лучше. Просто дело в том, что солнце достает до тебя со всех сторон равномерно и не обжигает определенные места. Будь аккуратна: крем нужен в любом случае.

Если ты планируешь загорать в солярии, смотри, как это правильно делать:

 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999