Топ-7 причин, почему грудь теряет упругость

Позаботься о своей груди, чтобы она всегда была красивой и упругой.

24 июля 2015, 12:30
Здоровье
© shutterstock

Красивая грудь - это гордость женщины. За сексуальной частью тела необходим тщательный уход, ведь на ее состояние влияет множество факторов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

По каким причинам грудь теряет упругость:

  • Активное и частое изменение веса

Ни для кого не секрет, что резкое похудение - это не только минус несколько килограммов в весе, но и пару сантиметров объема в груди. Если ты набираешь вес, кожа растягивается, а при резком похудении теряет упругость и становится дряблой. Сбрасывай и набирай вес постепенно.

  • Беременность и роды

Молочные железы набухают под воздействием гормона пролактина, а мышечная ткань ослабевает. Железы наполняются молоком, а поле прекращения лактации возвращаются в прежнее состояние, и если не ухаживать за грудью, она может потерять эластичность.

  • Неправильно выбранный бюстгальтер

Лифчик не должен быть ни слишком маленьким, ни слишком большим по размеру. Покупай его исключительно по своим параметрам. Если ты беременна или кормишь ребенка, выбирай специальный бюстгальтер, чтобы качественно поддерживать молочные железы.

24 сентября Поход "Вместе против рака груди" в Киеве на Михайловской площади
Делай самообследование грудей не реже, чем 1 раз в месяц. © shutterstock

  • Недостаточное количество выпитой воды за день

Вода нужна не только для того, чтобы утолять жажду, но и для того, чтобы не было проблем с пищеварительной системой, а также кожей и волосами. Нехватка воды способствует утрате упругости, вследствие чего грудь хуже держит форму.

  • Гормональный дисбаланс

Изменение гормонального фона прямо влияет на состояние груди. Гормон эстроген регулирует содержание в коже коллагена, от чего и зависит эластичность груди. Аборт, менопауза, длительный прием оральных контрацептивов негативно отражается на внешнем виде молочных желез.

  • Отсутствие должного ухода

Если ты не ухаживаешь за грудью во время похудения, кормления грудью, принятия солнечный ванн или просто не подкачиваешь ее с помощью упражнений, будь готова к неприятным последствиям.

  • Курение

Курение приводит к ослаблению коллагеновых волокон. Упругость груди уменьшается, что становится заметно достаточно скоро.

Делай упражнения для упругой груди по видео:

 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999