Подушка «Микки под укрытием»: удиви ребенка!

С такой игрушкой детям приснятся только хорошие сны.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
30 июля 2015, 15:00
Дети
©Disney

Редакция tochka.net и телеканал Disney продолжают публикацию интересных и забавных идей для тебя и твоего ребенка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подыскиваете идею, чтоб удивить на все 100% своего ребенка? Возможно, ему понравится появление в вашем доме очень специального гостя? Просто натяните чуть повыше одеяльце на бесшовную подушку Микки, чтоб создать иллюзию пребывания этого гостя у вас дома ночью.

Время: 1-2 часа

Вам понадобится:

  • Ножницы
  • Острые булавки
  • Черный фетр
  • Черный фетр на липучке (белый, черный, красный)
  • Двусторонняя липучая лента
  • Салфетка для глажки
  • Паровой утюг
  • Волокнистый наполнитель из полиэстера (или другой удобный материал, чтоб набить подушку)
  • Деревянная ложка

Как делать:

  1. Распечатайте шаблон и вырежьте.
  2. Сложите кусочек черного фетра пополам и прикрепите булавками голову Микки так, чтоб линия по центру четко проходила по линии сгиба, как показано на рисунке. Отрежьте кусочки фетра по внешнему краю, но не разрезайте линию сгиба, чтоб в конце получилась целый кусочек для головы Микки.
  3. Повторите 2-ой шаг, чтобы у вас получилось 2 фетровые головы: одна для лицевой стороны подушки, вторая – для задней стороны подушки.
  4. Используйте оставшийся фетр, чтоб вырезать нос, два зрачка из черного фетра на липучке; два глазных белка, лицо Микки из белого фетра на липучке и язычок на красном фетре на липучке.
  5. Вырежьте рот и улыбку по линиям, нарисованным на фетре. Чтоб сделать это, сперва сложите пополам вырезанное «лицо» из фетра (с всё еще прикрепленным образом лица на нем), вырежьте по контурам внутри рта, затем ножницами разрежьте линии для улыбки.
  6. Снимите бумажную подкладку с фетра и наложите это на лицевую часть головы.
  7. Прикрепите глазные белки к зрачкам, как показано на рисунке. Затем прикрепите их к лицу. По центру рта прикрепите красным язычок.
  8. Переверните заднюю часть головы и наложите двустороннюю клейкую ленту (следуйте инструкции для использования) по краю, как показано на рисунке.
    (Вам нужно будет отрезать маленькие кусочки ленты, чтоб пройти аккуратно по изгибам линий). Так проложите это по всем краям головы, оставляя приблизительно 6 см отверстия в области подбородка, чтоб иметь возможность набить вашу подушку материалом.
  9. Сверху приложите лицевую часть и склейте два кусочка вместе по краям, опять- таки, следуя инструкции по использованию. Накройте ваш фетр салфеткой перед глажкой.
  10. Набейте хорошо внутреннюю часть головы Микки, используйте рукоятку деревянной ложки, чтоб протолкнуть набивной материал в ушки. Затем наложите еще кусочек двусторонней клейкой ленты, чтоб закрыть отверстие в подбородке.
  11. А теперь подложите вашу подушку под одеяло, чтоб сделать сюрприз!

Примечание:

Использование ножниц и утюга доверено исключительно взрослым.

Микки шаблон №1:

Disney
©Disney

Микки шаблон №2:

Disney
©Disney

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Disney

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Людмила 8 лет назад

    Для тех, кто умеет шить...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Mamzelya 8 лет назад

    вот так удивили и порадовали. у меня сынок оочень любит этого героя. давненько смотрела и инете схемы, но они не очень понятны были, ну или наоборот сильно мудреные.
    Детворню нужно радовать. Ведь вещь сделаная своими руками не просто ценная тем что делалась конкретно тебе и только в одном экземпляре, но и тем что в нее вкладывались позитив, любовь и забота. Не зря же раньше делались куколки- мотанки - они были не просто игрушками но и оберегами деток - оберегами самого дорогого для родителей

    Прокомментировать Мне нравится