Сделай с детьми веселый помпончик Дарта Вейдера

Удели полчаса на позитив и хорошее настроение себе и ребенку!

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
3 августа 2015, 19:00
Дети
©Disney

Редакция tochka.net и телеканал Disney продолжают радовать тебя и твоего ребенка увлекательными, веселыми и разнообразными советами, на что интересно и с удовольствием можно потратить несколько минут свободного времени.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

С Дартом Вейдером пребывает могущественная и тёмная Сила, ну а на вашу вечеринку Звёздных войн прибудет его миниатюрная версия. Создайте более пушистую, мягкую версию помпончика Владыки Ситхов.

Время: 20 минут

Вам понадобится:

  • Черная пряжа*
  • Сервировочная вилка**
  • Ножницы
  • Черный фетр
  • Лист пенопласта черного и красного цвета
  • Ручки с серебренным и золотым чернилами
  • Пенопласт красного цвета
  • Горячий клей
  • Маленькие круглые глазки
  • Ручка

Как делать:

  1. Отрежьте маленький кусочек черной пряжи, протянув меж зубцов вилки посередине, параллельно. Это кусочек, который вы будете использовать, чтоб связать ваш помпончик.
  2. Наматывайте черную пряжу на вилку, представляя, что накручиваете на вилку спагетти. Обмотайте пряжу 60 раз (чем больше наматываете, тем пушистее будет ваш помпончик). Пока отложите ваш моточек черной пряжи, скрепив его маленьким отрезком.
  3. Затем разрезайте петли ножницами так, чтоб получился лохматый помпончик. Состригите лишнее, чтобы придать более контурную форму. Сделайте 3 таких помпончика: 2- для туловища, 1- для головы
  4. Распечатайте шаблон и вырежьте. Обведите маску лица Дарта Вейдера и его грудную часть на пенопласте черного цвета и вырежьте. Нарисуйте 3 серебряные точки на лице-маске, а также точки и линии на грудной части, как показано на рисунке.
  5. Нарисуйте шлем Дарта Вейдера на фетре черного цвета и вырежьте его. Сложите прямоугольник пополам (с вертикального в горизонтальное положение) и склейте верхний шов. Выверните так, чтоб склеенный шов был наверху. Вдавите слегка внизу шва, чтоб получилась треугольная форма.
  6. Затем приклейте его круглые маленькие глазёнки, маску-лицо, грудную часть, как показано на главном рисунке. Наденьте шлем ему на голову так, чтоб небольшой кончик шва ложился правильно на голову.
  7. Чтоб сделать световой меч, необходимо вырезать длинный тонкий прямоугольник из красного пенопласта. Затем нужно вырезать маленький прямоугольник из черного пенопласта и приклеить его к концу красного. Нарисуйте кнопки серебреного цвета на рукоятке меча. Дайте       клею высохнуть, затем приклейте его к бочку Дарта Вейдера.
  8. А сейчас склейте 3 помпончика вместе, чтоб соединить туловище и голову Дарта Вейдера.

Настало его время мести Союзу Повстанцев (ну, или хотя бы его «час» на вашей вечеринке)!

Примечание:

Только взрослым разрешено пользоваться ножницами и горячим клеем.

*Вес пряжи- 50 г или чем больше, тем лучше. Ваш помпончик будет пушистее и мягче.

** Использовать сервировочную вилку для помпончика лучше, поскольку вы сможете намотать помпончик среднего размера, тогда, как на обычную вилку вы сможете намотать помпончик маленького размера. Вы также можете использовать вилки большего размера.

Шаблон помпончика Дарта Вейдера:

Disney
©Disney

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Disney

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999