Топ-7 полезных перекусов в офисе

Как можно вкусно и не вредно для фигуры перекусить на работе

Маша Сердюк
Маша Сердюк
журналист
6 августа 2015, 15:06
рецепты
© garmoniazhizni.com

Заканчивай с фаст-фудом на работе! Печенье, булочки, конфеты и чипсы, которые так часто ешь в офисе, не приносят ничего полезного. Подобная "быстрая еда" обычно приводит к сытному ужину на ночь глядя, а это в свою очередь отображается на фигуре. Тебе оно надо? Нет? Тогда читай, чем можно быстро перекусить на работе без вреда для фигуры.

Горький шоколад

перекусить в офисе
© huffingtonpost.com

Да, обязательно горький. Никаких "баунти", "сникерсов" и шоколадок с клубничным джемом. Только чёрный как ночь шоколад. Небольшой кусочек горького натурального шоколада – отличный способ быстрой и вкусной подзарядки. Правило здесь одно: никакого сахара и, чем больше процент какао в составе, тем лучше. Думаем, что это отличный вариант "быстрой еды". Во-первых, шоколад улучшает работу мозга. А во-вторых, сладкое поднимает настроение.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Цельнозерновые хлебцы

перекусить в офисе
© finncrisp.ru

Преимущество хлебцев в том, что они долго хранятся, поэтому ими можно запастись на будущее. Спрятать в ящике письменного стола, например. В случае внезапного приступа голода они станут отличным спасением. Их можно как отдельно есть, так и соорудить из них бутерброд. С мёдом, например, сыром или другим полезным наполнителем. Самое главное, что в хлебцах есть много полезных штук – таких как клетчатка, железо, магний, цинк и витамин В1.

Орехи или семечки

перекусить в офисе
© tradebrothers.nl

Такой перекус подойдет тем, кому нужно быстро восстановить баланс энергии в организме. Благодаря содержанию в них растительного жира, орехи стимулируют и питают мозг, поддерживая его при решении сложных задач. Но будьте осторожны: орехи очень калорийны! В ста граммах орешков – больше 600 калорий, это почти треть дневной нормы!

Овощи

© shutterstock.com

Диетический, но очень сытный перекус. Особенно в сочетании с вышеупомянутыми хлебцами, ореховой пастой (конечно же, без сахара) или хумусом. Идеально для этого подойдет палочки из моркови и сельдерея.

Ягоды и фрукты

© shutterstock.com

Летом, конечно же, лучше всего покупать свежие. На заметку всем, кто много времени проводит за компьютером: ягоды темного цвета положительно влияют на зрение, улучшают состояние и цвет кожи. Бананы подойдут тем, кто занимается напряженной умственной деятельностью, а апельсины и киви – тем, кто хочет взбодриться и почувствовать свежесть. А яблоки являются отличным источником энергии и несут в себе энзимы, которые помогают пищеварению.

Сухофрукты

перекусить в офисе
© livingnatural.pl

Свежие ягоды, овощи и фрукты отлично заменят сухофрукты. Их всегда удобно взять с собой на работу или в дорогу, а благодаря сладкому вкусу они способны заменить сладкоежкам вредные конфеты и булочки. Главное – есть их в разумных пределах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Бутерброд

© shutterstock.com

Да-да, и бутерброды могут быть полезными, если сделать их из цельнозернового хлеба, а вместо масла или майонеза намазать соус песто или другое пюре из любой зелени и небольшого количества оливкового масла. Вместо сосисок и колбасы положи вареные яйца, шпинат, лук и грибы. В качестве эксперимента попробуй использовать вареные или приготовленные на пару овощи.

Кефир

Свежие кисломолочные продукты укрпеляют иммунитет
© Thinkstock

Стаканчик кисломолочного продукта – отличная альтернатива чаю или кофе, плюс отлично утоляет чувство голода. Бифидобактерии из кисломолочных продуктов нормализуют микрофлору кишечника, улучшают состояние здоровья и фигуры. А чтобы было не так скучно пить обычный кефир, добавь в него мелко порубленную зелень и специи.

Смотри, как можно приготовить горячий бутерброд за пять минут!

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999