Как создать идеальные брови: правила и табу

Простые и практичные советы по уходу за бровями

Дара Пидлуцкая
Дара Пидлуцкая
журналистка
24 августа 2015, 14:00
Мода и красота
© pinterest.com

Кара Делевинь, вчера отпраздновавшая свое 23-летие, за несколько лет стала эталоном для многих девушек благодаря своим густым бровям. Конечно, Каре повезло от природы, но все же есть несколько важный правил в уходе за бровями, благодаря которым они будут гуще, здоровее и красивее.

  1. Не выщипывай их чаще, чем раз в три недели, иначе они станут тонкими и редкими.

  2. Не удаляй волоски с сухой кожи - для начала ее нужно хорошенько распарить, иначе ты рискуешь получить такие неприятные сюрпризы, как прыщики, раздражения и покраснения кожи.

  3. Ухаживай за бровями с помощью масел. Лучше всего использовать оливковое - оно не такое густое и тяжелое, как касторовое, но при этом может как укрепить брови, так и усмирить торчащие волоски.

  4. Расчесывай брови каждый день. Это поспособствует притоку крови к корням волосков, сделает их более крепкими.

  5. Каждый день тщательно очищай кожу. Ежедневный демакияж помогает бровям “отдохнуть” от косметики, в противном случае остатки косметических продуктов могут вызвать разрушение волосков и замедлить их рост.

Смотри также видео-урок, как создать макияж в стиле Кары Делевинь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Людмила 8 лет назад

    А как ты ухаживаешь за бровями?
    Ответ: хожу к специалисту

    Прокомментировать Мне нравится
  • Аліна 8 лет назад

    А как ты ухаживаешь за бровями?
    Ответ: Главный способ выращивания бровей - отказаться от пинцета. Вообще. Правильнее будет отдать его как минимум на месяц-вторых / коллеге / чужом человеку, чтобы не было соблазна Подщипа "вот здесь волосок и там парочку", и в итого - остаться с тем результатом, який был до отращивания.
    Первый раз я выщипала несколько волосков (несколько - Это не больше 10 на обеих бровях) спустя месяц после начала отращивания. Для лучшего эффекта лучше выждать 1,5 (в идеале - 2) месяца. Если вы НЕ уверены в своих силах - Нарисуйте карандашом контур желаемой формы бровей и смело щиплет всё, что в этот контура не входит. Можно, конечно, восходит на коррекцию бровей в салон, но к проверенно мастеру. Горе-мастер может свести ваши труды к нулю.

    Прокомментировать Мне нравится
    • 111 8 лет назад

      такое ощущение, что это перевод Гугл-переводчика с иностранного сайта: окончания какие попало, с пунктуацией вообще беда... Зато этот комментарий признали ЛУЧШИМ за месяц по всему ресурсу! Мда...

      Прокомментировать Мне нравится