Эксперимент: идеал женской красоты глазами представителей разных стран

18 стран - 18 разных результатов

Дара Пидлуцкая
Дара Пидлуцкая
журналистка
17 августа 2015, 14:26
Мода и красота
© Hugo Felix/Shutterstock, onlinedoctor.superdrug.com

Представление об идеальных пропорциях тела меняется не только из века в век, в разных странах оно тоже отличается. Причем, иногда разительно - это показал эксперимент британского портала медицинских онлайн-консультаций onlinedoctor. 18 дизайнерам из разных стран предложили подкорректировать фотографию полной девушки, чтобы придать ей идеальных пропорций.

В основном дизайнеры изменяли пропорции тела - египетский и американский идеал - фигуристая девушка (широкие бедра и узкая талия), а китайский и итальянский - худенькая. А вот в Колумбии, Испании и Венесуэле ценятся девушки с пышными формами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Кроме пропорций тела можно было изменить и цвет волос или белья. Идеальная украинка, так же как итальянка, была облачена в красное белье и получила рыжевато-медные локоны. Но если жительница средеземноморья получилась очень стройной, то украинка получила более округлые формы. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Тема идеала женской моды и красоты в последнее время исследуется и обсуждается очень оживленно: портал Mode снял 2-х минутный ролик о том, как  поменялась женская мода на протяжении 100 лет, а украинские ученые решили найти  "ген красоты".

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999