Впечатление недели

 

Порой для того, чтобы почувствовать себя счастливыми или взгрустнуть, достаточно одного мгновения. У девушек и подавно настроение может меняться по 100 раз в день! Мы каждый день делимся друг с другом своими впечатлениями, новостями и событиями из жизни, передавая свое настроение, чувства и эмоции. Однажды одна из нас подумала: почему бы не рассказывать читательницам, какие маленькие открытия мы делаем каждый день. Вокруг нас каждую секунду происходит множество событий, которые мы часто не замечаем и не ценим.

Это так просто: поднять глаза и подумать о том, что вокруг действительно много хорошего. Каждая девушка из редакции tochka.net поделится с тобой своим маленьким впечатлением, чтобы поднять настроение и вызвать улыбку.

Дорогие наши читательницы, вдохновляющая рубрика «Впечатление недели» вернулась из отпуска. Теперь еще больше ярких эмоций, интересных событий и новых историй. 

впечатление недели

Человек может работать кондуктором в электричке или пекарем, но при этом относиться к своему делу с почтением и полной отдачей. А все потому, что он любит свое дело! Не важно как социум реагирует на то кто ты, и чем ты занимаешься, важно, дабы ты двигался к совершенству! Моя философия проста: работать усердно, быть честным и окружать себя достойными людьми! Я все чаще и чаще убеждаюсь в том, как я сильно люблю свое дело и благодарна команде tochka.net за то, что они вдохновляют меня!
 
 
впечатление недели

 

Моим главным впечатлением/переживанием/вдохновением (и, собственно, главной пережитой эмоцией) недели стал выезд с палатками. Казалось бы, это рутинное дело – собрать снаряжение, запастись провизией и компанией самых близких друзей и отправиться на насиженное место. Но жизнь умеет готовить сюрпризы на каждом шагу, и я в этом убедилась. Когда колесишь по окрестностям Киева всю ночь в поисках привала, когда по дороге тебя останавливает наряд полиции за подозрительное веселье в салоне авто, а в итоге – желает хорошего отдыха, когда опускаются руки и тебя преодолевает желание поспать, – настает момент вознаграждения. Мне посчастливилось увидеть место, где закаты и рассветы поражают своей красотой. В такие моменты начинаешь ценить уединение от окружающего мира и наслаждаться красотой природы. Открывайте новые горизонты нашей живописной страны и узнавайте о ней как можно больше!

 
впечатление недели

Вдохновением моей недели стали фотографии весенне-летнего лукбука грузинского дизайнера Aka NANITASHVILI за 2014 год. Я разбирала пресс-релизы и прочие материалы, накопившееся за несколько сезонов Украинской недели моды и наткнулась на фотокарточки коллекции, которую Ака представляла в Киеве в 2013 году. Мне очень нравится этот дизайнер, она создает легкие и романтичные наряды с кружевом и жемчугом. А эта коллекция вообще особенная – в ней кроме светлых тонов и летящих тканей еще добавлены элементы старинного дома – колонны, двери, обои. Это натолкнуло меня на мысль, что стиль, в отличии от моды – как старинный дом, построенный искусным архитектором - не устаревает, а с годами становиться только более ценным и изысканным.

 
 
впечатление недели

 

Каждое лето мне кажется, что лучше уже быть не может, а нет… Может, и даже очень! Это лето было сказочным, наполненным яркими и неповторимыми моментами. Впечатлений очень много, но ничто не сравниться с тем, когда девушка примеряет свое идеальное белое платье. Сначала она его долго ищет, потом перестает верить в то, что оно существует, и в самый эпический момент находит – свое свадебное платье. Мне кажется, что каждая невеста проходит через все эти стадии. И я не исключение, пока не попала в рай для девочек – свадебный салон в самом сердце Киева, с прекрасным названием Aimi, что с французского переводится, как «любимая». Вот это символика сыграла для меня решающую роль в выборе места, где работают прекрасные феи, которые помогают девушке почувствовать себя настоящей принцессой из сказки. Когда платье твоей мечты превосходит все ожидания – это высшая точка наслаждения для невесты. Вы спросите, как выглядит мое идеальное платье? И я отвечу - платье цвета айвори, расшитое жемчугом и блестящими камнями, легкое и невесомое, единственное и неповторимое, платье в стиле Aimi.

 
 
впечатление недели
впечатление недели

На днях мы с друзьями открыли для себя ресторан «Авто-Гриль Мисливець». Заведение находится на Левом берегу (Троещина), но, как оказалось, добираться туда несложно. Колоритный интерьер, прекрасная природа, маленькое озеро, детская площадка, караоке, кальян... Что еще нужно для прекрасного времяпровождения и отдыха от городской суеты? Территория «Авто-Гриль Мисливець» довольно просторная – там есть несколько залов и террас, а для небольших компаний предусмотрены беседки. Меню рассчитано на любой вкус и кошелек, но лично я бы порекомендовала попробовать блюда из хоспер-меню (гриль), а для любителей классики – европейскую кухню. Кроме того, до конца лета в ресторане проходят воскресные пикники, на которых «Авто-Гриль Мисливець» угощает своих посетителей авторской едой и напитками. В общем, я знаю, где проведу следующие выходные.

 
 
впечатление недели

 

Впечатление – это от слова "впечатать"? Наверное, так. В последнее время все впечатывается особенно четко. Впечатлительно жарко и мои каблуки впечатываются в асфальт. Жаркие киевские улицы пропахли асфальтом, гудроном, пылью и кафе на колесах. Почти как в художественной мастерской. Таким это лето впечатается в мою память. Печатными буквами вписывала в анкеты. Отпечатки помады на моих бумажных стаканчиках. Точно напечатанные слова из пьес Евгения Шварца. Они особенно впечатляют. И еще, конечно, этот город и мое припечатанное к нему сердце!

 
впечатление недели

Солнце слепит глаза, из-за чего приходиться смотреть на окружающий мир через стекла любимых солнцезащитных очков. В руках вкусное кофе, а в голове мысли о том, что через каких-то пару недель мне будет 30-ть. Каждый день я стараюсь наполнить яркими впечатлениями, запоминаю каждое дуновение обжигающего ветра этого лета, каждую каплю столь редких дождей. Все эти впечатления я буду хранить в папке до востребования «Жаркое лето 2015», а открою в первый морозный день, для того что бы вспомнить, как это оно «задыхаться от горячего воздуха».

 
 
 
впечатление недели
впечатление недели
 

Самым ярким впечатлением последнего времени для меня стало то, что я научилась кататься на велосипеде. Казалось бы, такое простое событие в жизни каждого человека, но как же мне хотелось давно научиться кататься. Вместе с друзьями мы взяли напрокат велосипеды (а мои друзья еще и терпение, чтобы научить меня кататься) и отправились на Выставочный центр. 20 минут полной потери равновесия, крики «мне не дано, оставьте меня в покое» и я – поехала. Но самым смешным было то, что я не научилась тормозить. Пару раз въехала в палатку с мороженным, чуть не наехала на маленькую девочку и раз тормозила об столб. Но эмоции… Эмоции незабываемые.

 
впечатление недели

Если, прочитав мою цитату, вы ожидаете найти записки алкоголика – листайте дальше:) Уже 3-ю неделю я вернулась к любимым танцам. Контемпорари – это когда спустя 10 минут занятия тебе хочется умереть (от счастья). Контемпорари – это дикая крепатура спустя день после занятия. Контемпорари – это когда тебе кричат: "Маша, сгибай колени! Маша, выпрями колени! Маша, ДЫШИ!!! Стопа-голень-попа, не бей колени! В общем, контемпорари – это круто :)
 

Поделись в социальных сетях