7 привычек, которые изменят твою жизнь к лучшему

Если соблюдать эти простые правила, качество твоей жизни стремительно поползет вверх, а мечты станут реальностью

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
19 ноября 2018, 10:14
Твой выбор
7 привычек, которые изменят твою жизнь к лучшему © depositphotos.com

Кому же не хочется изменить свою жизнь в лучшую сторону? У каждой из нас есть цели, к которым мы стремимся, есть мечты, которые хочется воплотить в реальность. Но очень часто на пути возникают препятствия: иногда подводит здоровье, иногда – люди, иногда не хватает смелости, иногда сил, иногда мотивации, иногда умений и навыков. Но все это можно развивать, и непременно добиться высот, к которым стремилась. Итак, просто выработай эти привычки и повторяй ежедневно.

  1. Привычка №1: Записывать "киноленту прожитого дня"

Эту полезную привычку советовал выработать еще сам Станиславский. Вечером сядь поудобнее с ручкой и блокнотом и детально запиши все то, что произошло с тобой за этот день. Представь, что пишешь сценарий к фильму о твоей жизни, старайся вспоминать детали: во что были одеты попутчики в метро, что сказала соседка у подъезда, что зацепило тебя во внешности случайного прохожего, какую татуировку ты заметила у водителя такси. Эти упражнения развивают память, мышление, учат правильно излагать мысли, тренируют манеру письма и креативность.

  1. Привычка №2: Заводить новые знакомства 

Не бойся заговаривать с чужими людьми – однажды, именно этот "таинственный незнакомец" может помочь тебе в каком-нибудь важном деле. Не говоря уже о том, что случайное знакомство может перевернуть жизнь с ног на голову: удивленный француз с трамвайной остановки может стать твоим новым бойфрендом, соседка из квартиры напротив, с которой вы столкнулись в лифте, вполне возможно, предложит тебе работу мечты, а муж подруги неожиданно может оказать финансовую помощь твоему стартапу, стоит лишь заикнуться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Привычка №3: Обучаться чему-нибудь новому

Поставь себе за цель каждый день приобретать какие-то навыки: выучи 10 новых слов на английском, научись делать идеальное тесто для пиццы, сходи на занятие по вокалу, испеки красивый торт, попрактикуйся в рукоделии, запишись на курсы французского, освой ролики, узнай правила игры в бильярд и обыграй любимого. Главное учись чему-нибудь каждый день. Без отговорок, праздников и выходных. 

  1. Привычка №4: Записывать все важные дела, планы и цели в ежедневник

Во-первых, так меньше шансов, что ты забудешь что-нибудь важное. Во-вторых, ежедневник – отличный мотиватор и тайм-менеджер – когда ты видишь все задания на день в написанном виде, тебе проще распланировать свое время. Вычеркивай то, что ты уже выполнила, выделяй маркером особо важные пункты, дополняй картинками и фотографиями цели и планы на будущее, и ведение ежедневника превратится в увлекательное занятие.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

7 привычек, которые изменят твою жизнь к лучшему
7 привычек, которые изменят твою жизнь к лучшему © depositphotos.com

  1. Привычка №5: Читать минимум 10 страниц в день

Пусть это будет художественная литература, документальная книга, мемуары, глянцевый журнал или качественная публицистика. Просто читай ежедневно и чем больше, тем лучше.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Привычка №6: Делать по утрам гимнастику

Банально, но важно – начинать каждый день с физических нагрузок. Во-первых, это запускает организм, во-вторых, ускоряет метаболизм, в-третьих, делает тебя стройной и изящной. Сделай гимнастику, растяни мышцы и будешь чувствовать себя легкой и уверенной весь день. Что еще нужно для плодотворной работы?!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Привычка №7: Правильно питаться 

Начало дня – стакан воды с лимоном, затем полезный завтрак в виде каши с отрубями, омлета или творога с фруктами - этот прием пищи должен зарядить силами и энергией на весь день. А дальше трапезничаем по расписанию – каждые 2,5-3 часа и по чуть-чуть. И не забывай выпивать 1,5-2 литра воды в день. Полезный и сбалансированный рацион обеспечит тебе силы для всех твоих свершений. Будешь сыта и сможешь горы свернуть. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999