Сладкий уход: обзор бьюти-средств на основе меда

tochka.net расскажет, чем пополнить свою косметичку

31 августа 2016, 21:00
Мода и красота
Косметика на основе меда © http://beautybytheages.com/

Мед — потрясающе богатый на микроэлементы и витамины продукт, который (при условии, что у тебя нет на него аллергии) способен преобразить кожу, улучшить цвет лица, снять воспаление, смягчить и напитать влагой. Более того, мед — отличный природный антиоксидант, который замедляет процесс старения кожи и позволяет ей лучше удерживать влагу.

Косметологи активно используют мед как главный компонент масок, кремов и средств по уходу за телом. Еще бы, ведь в нем содержится целый кладезь биологически активных веществ, витамины В1, В2, В6, С, Е, К, каротин, фолиевая кислота, до 25 видов различных сахаров, полезные макро- и микроэлементы, такие как кальций, магний, железо, фосфор, сера, медь. Убедительно, не правда ли?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Косметика на основе меда
Косметика на основе меда © http://beautybytheages.com/

К тому же, не забывай, что скоро осень, а это период, когда коже нужен особый уход, чтоб защитить ее от холода, перепада температуры, ветра и других «прелестей» межсезонья. Конечно же, мед можно использовать в домашних условиях, делая из него маски для лица, медовую водичку для умывания (лучше любой мицеллярной и термальной воды), а так же наносить на тело с помощью массажных движений.

Но если ты не любительница «домашней косметологии» или же у тебя попросту нет на нее время, однако ты твердо решила пополнить свой бьюти-арсенал косметикой на основе меда, предлагаем тебе обратить внимание на такие средства:

Бальзамы для губ Lush

косметика на основе меда

Этот бальзам особенно оценят любители натуральной косметики. В его составе есть не только натуральный мед, но и воск, который защищает губы от воздействия окружающей среды.

Стоимость: около 200 грн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Очищающая пенка для умывания с медом и миндалем Attirance

косметика на основе меда

Нежная, универсальная пенка для умывания подойдет любому типу кожи. Мощные антиоксиданты - экстракты отбеливающего меда и антисептического шалфея, борются со свободными радикалами и предотвращают старение кожи. Экстракты сладкого миндаля и папайи обладают прекрасными свойствами пилинга, удаляя поврежденные и омертвевшие клетки кожи.

Стоимость: около 250 грн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сахар для ванн Organic Shop

косметика на основе меда

Сахар для ванн способствует расслаблению и моментальному увлажнению кожи, благодаря органическому экстракту малины и меду, входящим в его состав. Экстракт малины придает коже гладкость и бархатистость, насыщает ее микроэлементами и интенсивно увлажняет, снимая ощущение сухости. Мед – природный антисептик, снимает раздражения и нежно обволакивает кожу, придавая ей сияющий вид.

Стоимость: около 100 грн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Бальзам для губ Nivea с медом

косметика на основе меда

Как говорится, старый друг лучше новых двух. Так и в случае с этим бальзамчиком, несмотря на то, что его можно купить в каждом супермаркете, он отлично справляется со своей задачей — питает и ухаживает за кожей губ.

Стоимость: около 40 грн.

Уход для кутикулы с медом Sophin

косметика на основе меда

Отличное средство для ухода за кутикулой и поддержания свежести маникюра. Бережно размягчает кожу вокруг ногтевой пластины, содержит Д-пантенол, экстракты меда и прополиса, которые оказывают антисептическое и антиоксидантное действия, омолаживает кожу и устраняет мелкие морщинки.

Стоимость: около 120 грн.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999