Не хуже Moleskin: стильные дизайнерские блокноты made in Ukraine

Обзор записных книжек отечественного производителя, с которыми не захочется расставаться.

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
31 августа 2015, 13:40

В канун нового учебного года самое время покупать товары для школы, офиса и творчества. Из всего изобилия канцелярии приятнее всего выбирать блокноты. Они – это целая религия: толстые, тонкие, в кожаном, тканевом или деревянном переплете, разграфленные, пустые, с узорами и цитатами на каждой странице. Блокноты бывают такими, что в них даже писать жалко.

Но не стоит жалеть - на сегодняшний день украинский рынок предлагает огромный выбор блокнотов отечественного производителя. Наши записные книжки продаются далеко за пределами Украины и смело конкурируют со своими собратьям из Западной Европы, Японии и США. Тебе остается лишь выбрать.

  • BlankNote

Эта компания – мастодонт в своем сегменте. Они выпускают блокноты как в бумажном, так и в кожаном переплете. Страницы в BlankNote черные, к ним предлагаются специальные белые ручки. Возможно заказать индивидуальную модель и воплотить любые свои мечты.

BlankNote

Это некий блокнот, который ближе всего к альбому с плотными листами. Впоследствии он наполняется разной графикой, листиками, картинками и вклейками. Это смесь гербария, фотоальбома и альбома для рисования
Евгений Бланк, основатель BlankNote

  • Аскет

Арт-буки 100% ручной работы., в которых нет ничего лишнего - внутренний блок из нелинованной крафт-бумаги, прочная картонная обложка, деревянная закладка и удобный кармашек для мелочей в конце блокнота. Такой стильный аксессуар печатают в киевской «Друкарні на Подолі”. “Аскет” станет прекрасным хранителем мыслей и идей, а еще в нем очень удобно рисовать.

  • Kyiv Style

Блокноты Kyiv Style на рынке канцелярии появились всего несколько лет назад, но уже успели завоевать любовь самых требовательных творческих натур. Команда молодых украинских художников, дизайнеров, иллюстраторов, фотографов и шрифтовиков создает поистине уникальный продукт. Концепт первой записной книжки Kyiv Style был посвящен истории и современности украинской столицы, а сейчас Kyiv Style каждый год предлагает новую версию дизайнерского ежедневника — некий генератор творческих идей и хорошего настроения.

Мы не продаем блокноты, мы продаем идею – набор бумаги, который поднимает настроение, вдохновляет, создан с любовью. Нам важно передать кусочек эмоций в бумаге другим людям”
Аличка Ермолова, создательница KyivStyle

В ассортименте KyivStyle есть нестандартный ежедневник «Блокнот для дела», юморной «Хороший плохой блокнот» и полезный «Мамочкин блокнот» для беременных девушек и мам годовалых карапузов.

  • Hiver Books

Изначально название этой торговой марки позиционировалось как «зимняя книжка» (от фрнцузского hiver – зима), но у молодежи оно обрело новое прочтение – они именуют блокноты «Хайвер букс». Эти записные книжки – минимализм с нотками искусства. Страницы не линованы, а на обложках иллюстрации и принты на темы кинофильмов Уэса Андерсона, а также прекрасные картины Босха и Аверкампа.

  • Blankster

Девиз украинской компании Blankster звучит как «Бесконечное удовольствие». Блокноты этого производителя с обложками из натуральной кожи и сменными внутренними блоками. Исписав блокнот — ставишь чистый блок, в этом и есть концепт бесконечности.

Blankster

Все записные книжки - исключительно ручная работа. При пошиве обложек Blankster используют не машинную строчку, а прочный ручной седельный шов. Он известен миру еще с 1922 года, с его помощью шили легендарные сумки Hermes.

  • TrueNote

Эти блокноты были разработаны специально для кофеманов -у них теплые и мягкие обложки из войлока, которые не только приятно разглядывать, но и постоянно хочется трогать. Страницы блокнотов посвящены исключительно кофейной тематике: афоризмы о кофе, цитаты из книг и высказывания великих людей. Создатели Truenote уверяют: этот блокнотный «кофеин» раскрывает свои возможности лучше всего за чашечкой отменного ароматного кофе.

  • Seanotebooks

Блокноты для тех, у кого море внутри. Обложки этих изделий проиллюстрированы фотографиями основательницы бренда – одесситки Кристины Ika. Она снимает Черное море, чтобы каждый имел возможность носить его частичку в кармане.

Бумага в блокнотах плотная, книжная, потому подходит даже для маркеров и акварели. В каждой записной книжке есть листик-зебра, который подкладывается под страницу для того, чтобы ровно писать. Эмблема торговой марки – сердце-бумажный самолетик – он легкий и всегда стремится только вперед.

  • Brainbook

Brainbook

Удивительные творческие возможности человеческого мозга вдохновили супружескую пару программиста и психоаналитика из Киева на создание уникальных блокнотов — брейнбуков. Записные книжки Brainbook помогут не только фиксировать интересные идеи и мысли, но и развить образное мышление и креативность, трудиться над саморазвитием. Это отличная идея для стартаперов и бизнесменов. Хотя не лишним будет такой мотивационный блокнот и для творческой натуры.

  • Дива завжди поруч

Дива завжди поруч
Дива завжди поруч

Красивый украинский дизайнерский блокнот ручной работы под названием «Дива завжди поруч» понравится любителям милостей и забавных иллюстраций. Он имеет четыре временных блока: для летних, осенних, зимних и весенних чудес, а также милые картинки и открытки в комплекте. Ни одна девочка не устоит перед этим чудом. Да и стоит ли?

  • Flexiwood

Для тех, кто заботится об окружающей среде и любит эко-дизайн, существуют прекрасные скетч-буки из натурального дерева (дуба, клена, кедра) и натурального гибкого шпона. Лаконичный дизайн, необычная идея и превосходный внешний вид делают эти блокноты популярными.

Чем еще удивляет отечественный производитель читай в наших материалах:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999