Самые нужные гаджеты для современного школьника

tochka.net рассказывает о том, какие гаджеты могут быть полезны вашему ребенку

Надежда Баловсяк
Надежда Баловсяк
журналист рубрики high-tech
4 сентября 2016, 09:00
Дети
современные гаджеты для школьников

Хотя учителя и пытаются бороться против присутствия планшетов и смартфонов на уроках, сложно представить современного школьника, у которого нет ни одного электронного устройства. Но не стоит ограничиваться только смартфоном – существует большое количество устройств, полезных для современного школьника, которые помогут ему и в учебе, и в повседневной жизни.

  • Электронная книга PocketBook Touch

Гаджеты для школьников
современные гаджеты для школьников

Отказываться от традиционных школьных учебников школьникам младших классов не рекомендуется. А вот тех, кто учится в средней и старшей школе, можно избавить от груза на плечах, в буквальном смысле этого слова. Тем более, что в Украине недавно появился бесплатный каталог всех школьных учебников онлайн. Электронная книга производства компании PocketBook – это удобный гаджет, который умеет читать и корректно отображать практически все популярные текстовые форматы. Эта книга содержит предустановленные словари, что позволит читать книги на иностранных языках. А самое главное – используемая для экрана этого гаджета технология E Ink не влияет на зрение ребенка.

  • "Умный" браслет LG Kizon

Гаджеты для школьников
современные гаджеты для школьников

Это устройство предназначено не для анализа физической активности, как его "взрослые" собратья. Новый браслет компании LG решает важную задачу – отслеживает местонахождение ребенка, на руке которого он находится. Кроме того, браслет может совершать голосовые звонки и с помощью специальной кнопки отвечать на голосовые звонки, но только с определенных номеров. Устройство может работать до 36 часов в автономном режиме, а при слишком низком заряде аккумулятора браслет уведомит родителей сообщением. Управляется браслет через мобильное приложение для Android-устройств. LG Kizon будет полезен не только для самых маленьких, но и для тех детей, которые сами добираются в школу, домой или на дополнительные занятия. А для любителей погулять с друзьями якобы недалеко от дома он станет настоящей находкой.

  • Ноутбук для школьника Impression 110ES Palace Hill 

Гаджеты для школьников
современные гаджеты для школьников

Impression – это устройство "два-в-одном", одновременно ноутбук и планшет, предназначенный специально для школьников. Устройство противоударное, разработчики утверждают, что оно может падать с 70-сантиметровой высоты, оно защищено от попадания влаги и пыли. Шероховатая поверхность устройства позволяет уверенно держать его в руках. Работает гаджет на основе операционной системы Windows 8. вводить данные при работе с этим гаджетом можно как с помощью обычной клавиатуры, так и с помощью пера-стилуса.

  • Интерактивный глобус Intelliglobe Replogle

Гаджеты для школьников
современные гаджеты для школьников

Этот глобус – говорящий помощник в изучении географии. Он расскажет о выбранном объекте – с помощью глобуса можно получить информацию о географических объектах (океанах, озерах, реках), странах мира (их численности, политическом устройстве, языке), площади государств и материков, климате, времени, расстояниях между объектами. Глобус может как отвечать на вопросы, так и тестировать своего владельца, задавая вопросы сам и предлагая выбрать ответ на его поверхности. Взаимодействие с глобусом осуществляется с помощью интерактивной ручки-указки. Данные в памяти устройства можно обновить через USB-подключение, нужная информация доступна на сайте производителя.

 

Покупая своему ребенку электронный гаджет, сразу же договоритесь о времени его использования – чтобы планшет не заменил ребенку общение с родителями и сверстниками, а его электронный экран – страницу учебника. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999