Trash-интерьер: 10 идей стильного декора из предметов, которые ты собиралась выбросить

Несколько удивительных идей, которые дадут мусору второй шанс.

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
15 декабря 2017, 10:37
Дом
© tumblr.com

В Интернете полно идей, как преобразить свой дом, сделать его уютным и уникальным. Для этого понадобится лишь немного желания, усилий и, скорее всего, денег. Если хочется сделать неповторимый дизайн и при этом сэкономить, на помощь придут старые вещи, которые ты собиралась отправить на помойку. Трудно поверить, но мусору стоит дать второй шанс.

Мы приготовили для тебя 10 идей перепрофилирования старых неиспользуемых элементов, предметов и вещей.

С помощью старой деревянной оконной рамы можно сделать удивительно красивый винтажный столик. Во-первых, такого точно ни у кого не будет. Во-вторых, соорудить его не так и сложно – нужно просто поместить окно на металлическую или деревянную конструкцию. Можно также использовать раму как стильную вешалку.

Отличной настенной полкой может стать выдвижной шкафчик от старого комода или негодной прикроватной тумбы. И даже не стоит утруждать себя в отвинчивании ручек, ведь они, в свою очередь, могут стать вешалками.

Интерьер своими руками
© tumblr.com

Предлагаем на старые грабли больше не наступать. А уж тем более их не выкидывать, так как длинные зубцы служат отличным местом хранения посуды. На граблях можно разместить бокалы, а на зубец повесить чашку за ушко.

Интерьер своими руками
© tumblr.com

Из металлической лейки, которая, наверняка, валяется на чердаке бабушкиного деревенского домика, можно сделать прекрасный подсвечник. Стильно, романтично и очень винтажно.

 

Интерьер своими руками
© tumblr.com

Если старые терки уже не трут, пусть тогда светят. Превратить кухонную утварь в отличные мини-абажуры из нержавеющей стали – великолепная идея, не правда ли?

Интерьер своими руками
© tumblr.com

И снова светильники. Металлическая корзина легко может превратиться в милый торшер, подходящий для интерьеров в стиле лофт или урбанистических пространств.

 

Интерьер своими руками
© tumblr.com

Куда деть старый кожаный чемодан? Он износился, потрепался, в путешествие уже с ним не поедешь...Выбросить? Не стоит. Из таких сумок можно сделать прикроватную тумбочку или столик.

Этот пункт для тех, кто совершенно не боится перемен, открыт для инноваций и не станет жалеть музыкальный инструмент, на котором давно никто не играет. Старый рояль можно превратить в книжную полку. Удобно, очень стильно и может стать украшением не только дома, но и какого-нибудь ресторана, например.

Интерьер своими руками
© tumblr.com
 

Старая ванна, в которую вы уже не осмелитесь набрать воду, может перевоплотится в замечательный диван. Помните, подобный был в квартире Холли Голайтли (Одри Хепберн) в фильме «Завтрак у Тиффани»? Над этой идеей придется чуть потрудиться, но оно того стоит.

Интерьер своими руками
© tumblr.com
 

Комод с узкими ящичками, кажется, ни на что не пригоден. Разве что хранить в нем библиотечные формуляры...Но кто теперь ходит в читальные залы? Подобный шкаф может стать прекрасным хранилищем для бутылок вина или других напитков. Почему бы не преобразить домашний бар таким образом?

Интерьер своими руками
© tumblr.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999