Растим гения: обзор школ раннего развития

Как начать обучение для самых маленьких и куда отправить на занятия ребенка.

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
8 сентября 2015, 13:00
Дети
Школы раннего развития в Киеве

Существует множество споров вокруг темы раннего развития, но каждой маме хочется быть лучшей для своего чада, дать ему все возможное, научить, показать, помочь исследовать мир.

Как вырастить гения? Куда отправить своего малыша? Как подготовить ребенка к школе? Ну или, как минимум, где оставить своего отпрыска на время?

tochka.net подготовила обзор киевских школ раннего развития.

Школы раннего развития в Киеве: Ba-boo

Это центр семейного развития, где рады каждому: есть курсы для молодых семей и пар в ожидании первенца, практики для беременных и, естественно, школа раннего развития.

Раннее развитие

Сюда предлагают приносить малышей от 6 недель. Есть разные группы для детей всех возрастов: от рождения и вплоть до 10 лет. Предлагается также посещать различные занятия: эйдетику, всестороннее развитие, раннее развитие, його-ритмы, hand-терапию и т.д.

Раннее развитие

 

Если есть необходимость, ребенка можно оставить в игровой зоне на время.

  • ул. Дмитриевская, 80, офис 12
  • (067) 489-54-84

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Школы раннего развития в Киеве: Tilly Willy

Эта школа предлагает раннее развитие детей от 1 года. Для тех, кто постарше - комплексная программа по подготовке к школе 4-5, 5-7 лет, включающая образовательный блок, общие знания, финансовую грамотность, творчество, кулинарные занятия, базовый английский язык, занятия английским с носителем языка.

Раннее развитие

  • ул. Саксаганского, 44б,
  • (044) 360-34-44, (097) 283-84-14 

 

 Школы раннего развития в Киеве: Happy zone

Центр раннего развития «Happy Zone» приглашает деток от 6 мес. до 6-ти лет. В этой школе предлагают совершенно новый клубный формат и подход к развитию малышей в Украине – мама может самостоятельно сформировать свое расписание на каждый день.

Раннее развитие

Happy Zone – это только экологически чистые материалы и игрушки, современный интерьер, синтез лучших прогрессивных методик раннего развития для малышей, подготовка к школе, маленькие группы – до 6 человек, удобное время посещения.

Предлагают бесплатное пробное занятие.

  • ул. Дмитриевская, 82,
  • (068) 684-60-72, (099) 119-31-93, (063) 206-93-93 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Школы раннего развития в Киеве: Первые шаги

Общеразвивающие занятия, музыка, беби-спорт, подготовка к школе, творчество, театр.

Раннее развитие

В этой школе с радостью ждут деток от 6 мес. до 6 лет. Хореография с 2 до 6 лет, музыкальные занятия с 9 мес. Развивать ребенка никогда не бывает рано.

  • ул. Верхняя, 3, оф. 72         
  • 383 87 89, 093 234 07 78

 Школы раннего развития в Киеве: Киевский дворик

В эту школу принимают деток от полутора лет. Существуют разные группы: раннее развитие детей (1,5 – 3 года), детский клуб (3-5 лет), подготовка к школе (5-7 лет). Для школьников и молодежи: актерское мастерство, вокал, фортепиано, изобразительное искусство, игротека (настольные игры).

Раннее развитие

  • ул. Прорезная, 22, оф. 24  
  • (044) 362-24-91

 

Школы раннего развития в Киеве: Clever Kids Club

Много лестных отзывов можно прочесть об этой школе. В Clever Kids предлагают раннее развитие детей от 1 до 6 лет, занятия английским языком, хореографию, творчество, всестороннее развитие ребенка, и индивидуальные программы для каждой семьи.

Раннее развитие
Как научить ребенка читать?

  • ул. Антоновича, 140,
  • 536-02-68, 536-02-69

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 Школы раннего развития в Киеве: Kinderboom

Детский клуб «Kinder BOOM» приглашает малышей от 6 месяцев и до 3 лет и их родителей вместе провести время интересно и с пользой.

Раннее развитие

Школа раннего развития предусматривает развитие комплексное, которое включает в себя и физическую культуру, и творческие способности, и занятия на логику, и многое другое.

Занятия в Детском центре «Kinder BOOM» — это внимание к каждому малышу с учетом возрастных особенностей, захватывающие игры, уютная обстановка, большой игровой зал со свежим ремонтом и новыми игрушками.

  • ул. Княжий Затон, 9,
  • (096) 056-51-53

Школы раннего развития в Киеве: Детский клуб «Малинки»

MALINKI– детский клуб раннего развития, который воплотил в себе элементы современности, семейного уюта и интересного обучения для малышей.

Раннее развитие

Цель этой школы – превратить обучение ребенка в маленькую сказку, в которую он сам захочет возвращаться.

Здесь предлагают раннее развитие малыша от 11 месяцев до 5 лет, дошкольную подготовку 5- 6 лет, языковую студию (английский, немецкий) 4 – 12 лет, художественную студию 5 – 12 лет , творческую мастерскую 5 – 12 лет , психолога, логопеда, детскую игровую почасовую комнату и многое другое.

Раннее развитие

  • пр.Мира, 7, 
  • 558-23-54, (050) 225-32-90

 Школы раннего развития в Киеве: Монтессори – Украина

Занятия для детей с 8 месяцев до 3 лет. Дети занимаются с мамой или другим взрослым в просторном помещении, оснащенном полным комплектом Монтессори материалов.

Раннее развитие

Занятие длится 1.5 часа и состоит из свободной работы с Монтессори-материалами и совместной групповой работы – «круга»(15-20 минут).

На «кругу» проводятся упражнения по развитию речи (тематические занятия, стихи, потешки, мини-спектакли на украинском, русском и английском языках), пальчиковые игры, групповые двигательные упражнения, движения и пение под музыку.

  • ул. Симиренко, 5а,
  • (044)223-63-37

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999