День рождения культового аромата Chanel №5: история создания (видео)

Сегодня Chanel №5 исполнилось 95 лет

5 мая 2016, 10:00

Сегодня великий день в истории Дома Chanel, а также парфюмерии в целом - 5 мая официально отмечается день рождения культовых духов Chanel №5, которые сводили с ума не одно поколение мужчин.

Chanel No.5 – уникальный аромат, которому сегодня исполнилось 95 лет. Его создавала сама Коко Шанель вместе с легендарным парфюмером Эрнестом Бо, а Мерилин Монро на пике славы сказала, что на ночь "надевает" только пару капель этого аромата.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

шанель номер 5

По легенде, Коко Шанель попросила господина Бо создать "искусственный женский аромат, который пахнет Женщиной", подчеркнув, что под "искусственным" ароматом она имеет в виду новый, созданный человеком аромат.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

шанель номер 5

Парфюмер представил мадемуазель Шанель на выбор десять ароматов, из которых она выбрала пятый — отсюда и пошло название шедевра. К тому же, «пять» было любимым числом Коко Шанель.

Chanel презентовали видео-ролик под названием For the First Time, который посвящает в историю создания легендарного аромата Chanel №5, начиная с того, как Коко Шанель задумала их создание, заканчивая тем, как был придуман флакон.

Ролик выпущен с целью показать и доказать всему миру, что аромат Chanel №5 действительно стал революционным, ведь эти духи были первыми, созданными на основе молекул альдегидов, первыми, в рекламе которых снимались известные актрисы и модели, первыми, представлять которые будет мужчина (с 2012 года лицом парфюма Chanel Nº 5 стал Брэд Питт, первый мужчина в истории аромата).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

шанель номер 5

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999