И снова новый iPhone: чем отличаются iPhone 6s и iPhone 6s Plus от предшественников

Новый iPhone впервые будет не только серым и серебристым.

Надежда Баловсяк
Надежда Баловсяк
журналист рубрики high-tech
10 сентября 2015, 13:30
Твой выбор
Iphone 6s и Iphone 6s plus фото

Компания Apple представила несколько своих новинок. И, как любят шутить любители Apple-устройств, буквально за ночь наши iPhone устарели. В новых моделях есть несколько особенностей, которые отличают их от предыдущих устройств.

  • Цвет

Впервые Apple решила отойти от привычной "монохромной" гаммы расцветок. Новый iPhone 6s будет продаваться не только в сером и серебристом вариантах корпусов. К этим цветам добавились еще два более женских цвета – золотой и "розовое золото".

iPhone 6S

Конечно, до настоящего розового смартфона дизайнеры-мужчины из Apple еще "не доросли", но компания уже делает правильные шаги в нужном направлении. Теперь не обязательно покупать цветной корпус для iPhone 6s – он и в своем "родном" корпусе будет выглядеть стильно и оригинально.

  • 3D Touch

Дисплей новых iPhone 6s и iPhone 6s Plus поддерживает технологию 3D Touch, благодаря которой устройство может реагировать на разную силу нажатия. Это означает, что пользователь может просто коснуться экрана, нажать на него с небольшим усилием или нажать сильнее. На каждое действие смартфон будет реагировать по-разному. Сильное нажатие, например, откроет доступ к наиболее популярным действиям, а легкое касатие вызовет контекстное меню.

iPhone 6S

Раньше такие возможности были доступны пользователям "умных" часов Apple Watch, теперь они появились и на iPhone. В будущем технология 3D Touch появится и в приложениях, созданных для iPhone. Это означает, что новые версии таких приложений не будут работать на старых моделях смартфонов от Apple. Но вам совсем не обязательно уже сейчас бежать и покупать новый iPhone 6s. Чтобы технология заработала и стала активно использоваться в сторонних приложениях, должно пройти некоторое время. Однако пора уже привыкать к мысли, что новый iPhone 6s покупать вам все же придется, если вы хотите, чтобы новые приложения работали на ваших устройствах.

  • Качественная камера с разрешением в 12 мегапикселей

Впервые за долгое время увеличилось разрешение камеры смартфона. Теперь оно составляет 12 мегапикселей – сравнимо с разрешением полупрофессиональных фотокамер. Кроме того, камера получила новый автофокус и улучшенную цветопередачу. Это означает, что новый iPhone 6s позволит сделать вам довольно качественные снимки. Разрешение фронтальной камеры – 5 мегапикселей, благодаря этому ваши селфи будут тоже лучшего качества.

iPhone 6S

Новый iPhone 6s может снимать не только качественные фотографии, но и качественное видео. Впервые смарфон производства Apple может снимать видео 4К (видео высокого разрешения) с частотой 30 кадров в секунду. Это означает, что новый iPhone 6s может заменить вам видеокамеру, с его помощью вы можете снять первые шаги вашего ребенка или его выступление на сцене и такой ролик можно будет смотреть на большом экране без каких-либо искажений.

  • SIM-карта

Новые iPhone 6s и iPhone 6s Plus поддерживают карты формата Nano-SIM, те же, что и в iPhone 6, iPhone 6s и iPhone 5s. Карты формата micro-SIM смартфон не поддерживает.

Покупать или нет?

В США стоимость новых iPhone 6s и iPhone 6s Plus стартует с $649. В Украине, особенно в первые месяцы после начала продаж, смартфон будет стоить гораздо больше. Да и некоторые новые технологии, которые есть в iPhone 6s и iPhone 6s Plus, должны "прижиться" и среди разработчиков приложений,  среди пользователей. Поэтому покупать уже сейчас не стоит, но думать о том, чтобы к весне заменить свой iPhone на новую модель, можно уже сейчас.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • iPhone
  • iphone 6s
  • выход iphone 6s
  • iphone 6s фото
  • айфон 6s
  • айфон 6s фото

Комментарии (3)

символов 999
  • Дима 8 лет назад

    Как вы думаете, новые особенности стоят того, чтобы задуматься о замене iPhone?
    Ответ: Ні, мені підходить мій 6 по всім параметрам!!!Тому народ, не тратьте зараз гроші, краще почекати Iphone7, і він буде набагато кращим ніж 6s.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Неа 8 лет назад

    Как вы думаете, новые особенности стоят того, чтобы задуматься о замене iPhone?
    Ответ: Ні, мій 6-й мене повністю влаштовує!

    Прокомментировать Мне нравится
  • тануего 8 лет назад

    Наксуй

    Прокомментировать Мне нравится