Советы компании Mr. Doors по организации гардеробной

Читай на tochka.net советы, как обустроить гардеробную.

Марина Гош
Марина Гош
журналист
14 сентября 2015, 11:47
Дом
Реклама, Промо
© mebel.ru/catalog/garderobnye

Чтобы дом был красивым и уютным, необходимо правильно распорядиться пространством, используя мебель Mr.Doors, которая не загромождает комнаты, а дарит ощущение простора.

Современные мебельные коллекции позволяют создать стильный интерьер, в котором каждая вещь будет на своем месте, даже если некоторые из них будут скрыты от глаз. Это касается шкафов, тумбочек, закрытых полок и, конечно, гардеробной.

Mr.Doctors
© mebel.ru/catalog/garderobnye

Обустройство гардеробной комнаты – это отдельная тема. По сравнению с обычным шкафом она обладает несколькими преимуществами:
Гардеробная более функциональна. Если квартира достаточно просторна, под гардеробную можно выделить до 6 квадратных метров. Таким образом, у вас получится не просто шкаф, а полноценная комната, в которой можно установить зеркала и розетки, провести освещение и поставить гладильную доску. А если количество комнат и их площадь позволяет, то можно сделать небольшие отдельные гардеробные для каждого обитателя дома.

Mr.Doctors
© mebel.ru/catalog/garderobnye

Возможность аккуратно и упорядоченно хранить все вещи. Даже большой шкаф со множеством полок не всегда удобен, ведь в нем должны поместиться вещи на все сезоны. Если же выделить небольшое пространство под гардеробную, ее можно обустроить максимально комфортно, установив нужное количество штанг для верхней одежды и отделений для более легких вещей.

Экономия места. С одной стороны, может показаться, что лишняя комнатка наоборот крадет пространство, но в то же время она позволяет максимально расчистить комнату, оставив в ней минимум мебели и максимум простора. Особенно оценят это поклонники лаконичных интерьеров.

Mr.Doctors
© mebel.ru/catalog/garderobnye

Возможность оригинально украсить комнату. Отделить гардеробную от остальной комнаты можно несколькими способами. Наиболее простой вариант – раздвижные зеркальные двери, которые хороши также тем, что визуально увеличивают комнату. Второй вариант – перегородка-полка, одновременно выполняющая функцию открытого или закрытого стеллажа, который отлично подходит для хранения сувениров и декоративных элементов. Прозрачные перегородки, которые не скрывают гардеробную – необычное и стильное решение, но в этом случае необходимо поддерживать в ней идеальный порядок, чтобы не нарушить композицию.

Mr.Doctors
© mebel.ru/catalog/garderobnye

Для создания гардеробной можно использовать любые материалы, уместные в интерьере и нравящиеся лично вам. Дерево, стекло, пластик, металл – все зависит только от ваших возможностей и воображения, так что творите в свое удовольствие.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999