5 способов создать образ в стиле Коко Шанель

Стиль Коко Шанель – это детали и их правильное сочетание

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
17 сентября 2015, 16:58
Мода и красота
Коко Шанель умела всегда оставаться загадкой © flickr.com

Сайт tochka.net вместе с Forbeswoman расскажут тебе, как создать образ в стиле Коко Шанель

Коко Шанель – женщина-легенда и женщина-бренд. Именно ей принадлежат знаковые открытия в Мире моды (это и миниатюрная прямоугольная сумочка на тонкой цепочке, и духи, и знаменитое маленькое черное платье). Коко Шанель сама была очень яркой, а ее стиль отличался особым шармом. Ей удавалось создавать изысканные образы, заимствуя детали мужского гардероба. А принцип роскошной простоты прослеживался во всей одежды ее производства. Образ «от Шанель» – это символ статусности, сдержанного шика и безупречного стиля.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Давайте рассмотрим, как можно создать современные летние образы в стиле Коко Шанель.

  1. Конечно же, черное платье – одно из самых важных открытий от именитого дизайнера. Оно выступает, как фон для украшений и создает невероятно сдержанную элегантность образа. Такое платье уместно на любом мероприятии. Особенно сексуально смотрится в сочетании с красным цветом.

Valentino
Платье Valentino © vogue.co.uk

  1. Нитка жемчуга, а лучше три или больше. Коко очень любила украшения. Надевайте побольше, но оттенки жемчуга этим летом лучше выбрать более кремовые. Сочетать можно с однотонным платьем.

Серьги из жемчуга — изюминка лета
Серьги из жемчуга — изюминка лета © vedmochka.com

  1. Облегающая юбка карандаш длиной ниже колен. Коко считала, что коленки – не входят в разряд предметов женской гордости. Поэтому Шанель предлагала прятать колени под юбки, которые она разработала самостоятельно – прямые и узкие, подчеркивающие другие достоинства. В соответствии с современными тенденциями, надевать такую юбку можно с футболкой в полоску морского стиля ровного кроя. Дополнить такой образ могут мелкие детали.

Юбка-карандаш
© asos.com

  1. Сумка на цепочке. Такая сумочка может спасти любой образ со скучным дизайном платья. Она выступает акцентом в образе. Другие украшения лучше выбрать мелкими и деликатными. Пудровые оттенки будут летней версией классического образа и подойдут и вечером, и днем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

600 грн © Topshop

  1. Пиджак или жакет. Коко Шанель любила пиджаки, она считала, что они должны быть из мягкой ткани и не стеснять движений. Комплект из юбки и укороченного пиджака без ворота вполне соответствует и современным веяниям моды. Костюм такого характера очень простой, но максимально элегантен. Хорошо подчеркивает талию и открывает шею. Делает фигуру изящной, а образ аристократичным.

жакет
Dolce & Gabbana © Getty Images

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Forbeswoman - все для женского любопытства

Forbes Woman
Forbes Woman © Forbes Woman

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999