Бизнес в стиле фанк: 5 нестандартных атрибутов имиджа современного бизнесмена

У женщин приемов создания такого «цепляющего эффекта» множество, у мужчин инструментарий значительно уже. Поэтому тем более важно о них знать и использовать.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
18 сентября 2015, 16:40
Твой выбор
© depositphotos.com

Сайт tochka.net вместе с Forbeswoman расскажут начинающим имиджмейкерам, как создать «цепляющий эффект» мужчинам.

В современном мире все реже можно встретить мужчин, которые жёстко придерживаются дресс-кода и безукоризненно соблюдают все правила этикета. Запад диктует свободу не только в повседневной жизни, но и свободу в проявлениях индивидуальности в деловой сфере. Сегодня же все чаще в понедельник можно встретить бизнесмена в стиле «свободной пятницы». Безусловно, множество мероприятий требуют дресс-кода, и крайне сложно, собираясь на них, поддаться желанию экспериментировать со своей внешностью. Но в то же время, образ играет немаловажную роль в деловых отношениях, и для достижения целей порой нелишним будет правильными приемами привлечь к себе внимание. Ведь именно нюансы, нестандартные детали строения образа формируют впечатление и часто вызывают больший интерес к вам со стороны партнеров.

Бородачи Мундиаля
Xabi Alonso - Испания © instagram

На выбор правильного инструмента строения имиджа также влияет и мода. Гармоничное сочетание модных тенденций и индивидуальных особенностей – это сильное оружие каждого человека. Давайте рассмотрим самые актуальные атрибуты имиджа современного бизнесмена.

  1. Борода

Небритость сегодня встречается и у политиков, и у людей бизнеса. Довольно сложно уследить за ростом бороды и усов, тем более, что времени всегда мало, и темп роста волос у всех разный.

Что в тренде? Тенденции мира моды в 2015 году разрешают отпустить бороду даже до 5 см в длину.

Бородачи Мундиаля
Davide Moscardelli - Италия © instagram

Что дает этот прием? Во-первых, таким простым способом человек может добавить себе большую солидность и уверенность. Во-вторых, борода может скрыть мимические морщины (если она густая). Ваша реакция в процессе разговора становится более сдержанной.  Кроме того, человек с бородой и в костюме выглядит старше и более статусно.

  1. Выбритый пробор

Выбритый пробор – это один из ярких трендов этого лета. Но следует учитывать, что такая нотка современности идет только людям с нормальным или крупным телосложением. Ведь очень хрупкую фигуру таким пробором можно сделать еще более худощавой.

Бородачи Мундиаля
Joshua Brillante - Австралия © instagram

Что в тренде? На пике популярности ассиметричные стрижки и четко сделанный пробор методом выбривания 1-2 мм волос в области пробора.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Что дает такой прием? Этот инструмент имеет огромное влияние на восприятие другими. Он позиционирует своего обладателя как аккуратного, педантичного и внимательного к деталям человека. Такому партнеру в деловом общении гораздо сложнее сказать неправду, он кажется очень внимательным и придирчивым. Еще один прием для создания собранного образа – выбритый опасной бритвой весь контур стрижки. Вид просто идеальный, тогда костюм становится второстепенным. Любой костюм в таком случае будет выглядеть дороже, ведь беспроигрышность стрижки уже добавляет образу элегантность. Ассиметрия в стрижке – это очень современно, поэтому в кругу консерваторов иногда создает впечатление чрезмерной раскованности. Тут следует учитывать, в каком кругу вы общаетесь.

  1. Носки

Вот этот, ранее скрытый элемент гардероба, сейчас актуально выделять. Речь идет о том, чтобы носки были оригинальными. Рисунки и мелкие принты очень актуальны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Что в тренде? Мода задает свои правила для выбора рисунка на носках. Сейчас это носки в мелкую точку (цвет – на тон темнее основного) и однотонные носки с ярким манжетом.

6 правил при выборе мужских носков
6 правил при выборе мужских носков © vedmochka.com

Что дает такой прием? Деловой мужчина в нестандартных носках под классическим костюмом вызывает неподдельный интерес к своей персоне. Особенно хорошо этот метод работает в период долгих бесед, обсуждений и переговорах. Когда партнеры в течение вашего выступления устают, их взгляд опускается и, заметив нестандартный акцент, они могут вновь сконцентрироваться на теме и заинтересоваться словами спикера. Таким образом, легко поддерживать бодрый дух во время достаточно скучных встреч.

  1. Очки

Этот аксессуар способен откорректировать форму лица, но важно использовать не очень крупные оправы, они деформируют пропорцию.

очки-часы
© flickr.com

Что в тренде? Сейчас в мужской моде акцент на черных оправах из пластика.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Что дает такой прием? В деловом общении такой инструмент дополнит образ необычной деталью, которая создает впечатление креативного подхода обладателя к решению любых задач.

  1. Браслеты, часы.

Среди мужчин, которые много жестикулируют при разговоре, очень популярны украшения на руках. Иногда они могут быть очень провокационными. Такими, как спортивные часы под деловым костюмом. Или, например, классические часы в сочетание с браслетами из металла.

Что в тренде? В моде стильные, но простые часы спортивного стиля. Из браслетов – мелкие и достаточно скромные аксессуары. И конечно, Iwatch. Прошло то время, когда по часам читали статус, теперь по ним можно прочитать стиль.

очки-часы
© flickr.com

Что дает такой прием? Использование деталей на запястьях полезны деловым людям, которые хотят вызвать ощущение откровенного разговора. Они отправляют партнеру посыл – я веду себя непринужденно, как в выходной день, расслабленно, мне нечего скрывать. Поэтому часы и небольшие браслеты вполне допустимы в деловом образе.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Forbeswoman - все для женского любопытства

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999