Как восстановить волосы после лета и подготовить их новому осеннему сезону

Приводим в порядок свои волосы

21 сентября 2015, 12:30
Мода и красота
маски для сухих волос    

Лето позади, и от него остались только самые лучшие воспоминания. Загар на лице еще присутствует, а вот состояние волос не вызывает такого восторга?

Не паникуй, мы поможем тебе сохранить красоту волос и вернуть их прежний вид.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Прежде всего, дай волосам отдохнуть на какое-то время. Откажись от стайлинговых средств и сложных укладок, которые и без того портят волосы.

Повремени с окрашиванием волос. Любая окраска все же портит волосы, поэтому пока ты занимаешься их восстановлением, лучше будет отказаться от этого необходимого ритуала. 

Подстриги посечённые кончики. Это облегчит волосы, обновит их и придаст лучшего вида твоей прическе.

Подбери питательный уход. Выбери шампунь и маску для волос с более активными компонентами, такими, как гиалоурановая кислота, аминокислоты, различные растительные компоненты и природные масла.

Волосы
Маски и масла для волос

Обязательно используй термозащиту для волос. Лучше всего в данном случае подойдет масло. Оно защитит волосы, и в то же время напитает их дополнительными витаминами.

Подбери правильную технику для укладки волос. Это важный пункт, так как фен и утюжок для выравнивания волос – наши ежедневные помощники. И важно, чтоб они тоже защищали наши волосы. Прогресс не стоит на месте, и технику для волос это тоже коснулось.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Волосы
Утюжок для волос Philips Moisture Protect

Так, компания Philips выпустила новый дуэт Philips Moisture Protect. Для наших волос чрезвычайно важно сохранять оптимальный уровень влаги. Без этого они становятся ломкими и сухими, рост  замедляется, секутся кончики, а прически смотрятся неопрятно.  Технология MoistureProtect разработана специально, чтобы минимизировать потерю естественной влаги в волосах при каждом использовании приборов для укладки. 

Работает это следующим образом: инфракрасный датчик считывает количество влаги в обрабатываемой пряди волос и передает информацию на микропроцессор, который подбирает наиболее подходящую температуру для укладки. Таким образом, фен и стайлер не только предотвращают высушивание и перегрев локонов, но и помогают сохранить влагу в волосах.

Как восстановить волосы
Дуэт для волос Philips Moisture Protect

Мощным реабилитационным средством для поврежденных волос является ампульное восстановление. В ампулах содержится максимальная концентрация протеинов и витаминных комплексов. Состав ампул нужно наносить на влажные вымытые волосы, втирая также и в кожу головы. Ампулы применяются через одно мытьё головы, в течение одного месяца.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как восстановить волосы
Ампулы для восстановления волос

Также для иссушенных тонких волос можно использовать средства с пантенолом, которые притягивает молекулы воды внутрь волоса, и не дает им испаряться. Пантенол также придает волосам дополнительный объем. Результат действия применения средства с пантенолом будет виден через 3-4 недели.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • волосы
  • уход за волосами
  • восстановление волос
  • восстановление волос отзывы
  • маски для восстановления волос
  • восстановление волос в домашних условиях
  • восстановление поврежденных волос
  • средство для восстановления волос
  • лечение волос
  • как восстановить волосы
  • средства для волос
  • уход за волосами

Комментарии

символов 999