Закарпатские невесты фотографируются на память с … коровами

А также едят огромные торты и состязаются в оригинальности наряда

29 июня 2010, 14:03
Секс и отношения
Без традиций счастье хлипко © УНИАН

Свадьба должна быть незабываемой! Это – аксиома.  Как этого добиться? Нужно просто дать волю фантазии:  одни влюбленные пары предпочитают забраться в тяжелых горных ботинках высоко в горы, чтобы распить бутылочку шампанского с Богом и орлами, другие – опускаются на морское дно. Третьи подъезжают к ЗАГсу на пони (или верблюде) или «просто» блещут бриллиантами

 А есть и готовые опереться  на помощь родного государства... Не веришь? Правда-правда… Вот уже третий год подряд Закарпатский парад невест собирает под свои знамена не один десяток девушек. Правда, с одним нюансом: участницы парада не обязаны быть невестами именно в этот день. Главное – желание подтвердить свое уважение институту брака как таковому. (Это и есть главная идеологическая платформа мероприятия).

В параде приняли участие 179 невест

Право на участие в параде могли получить не только «законные» невесты, но и те, кто давно уже распрощался с вольной жизнью незамужней женщины или только мечтает о том, чтобы стать на свадебный рушник. Возраст «невест» - участниц парада варьировался в очень широких пределах – от 18 до 53 лет. Объединяла всех девушек уверенность в том, что важнее семьи в жизни женщины нет ничего. Да, закарпатские девушки правы, что тут говорить!

Приятные сюрпризы


Власти Ужгорода позаботились о том, чтобы участницам парада и зрителям не было скучно: каждая девушка получила право на фотосессию, могла принять участие в конкурсе на самый оригинальный свадебный наряд, лучший макияж, самый красивый свадебный букет  и т.д.

А в конце всех участниц парада ждал торт. Нет, не какой-то там диетически-малюсенький тортик, а Его Величество Торт. Кондитерам для его создания потребовалось полтонны муки, столько же сахара, более 1500 яиц. Он состоял из 130 чудесно украшенных коржей.  Но главное его достоинство, понятное дело, не в массе. И даже не во вкусе. А в тех положительных эмоциях, которые унесли с собой участницы парада и его зрители.


А ты хотела бы пройтись по улицам города как участница парада?

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    Ужасные невесты такие, это невесты Закарпатья? Да там савмые милые невесты на свете. А это дикарки какие-то)))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_z 13 лет назад

    Влада міста подбала про те, ...влада якого міста? де зазначене мисто у статті?

    Прокомментировать Мне нравится