Блюда из фарша: ТОП-25 популярных и вкусных рецептов

Самые любимые блюда из фарша – выбирай рецепт на свой вкус.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
23 сентября 2015, 10:30

Редакция tochka.net предлагает тебе вспомнить популярные блюда из фарша. Измельченное мясо с добавлением лука, соли, специй и пряностей, а также твоей неисчерпаемой фантазии способно творить настоящие чудеса, появляясь на твоем обеденном столе в разнообразных вариантах.

Что первое приходит на ум при упоминании этого популярного мясного продукта? Котлеты или пельмени? Голубцы, а может быть, тефтели? Вот и мы чуть не растерялись, составляя для тебя обзор популярных блюд из фарша. Получилось сразу так много, но, думаем, ты с легкостью дополнишь и расширишь этот вкуснейший список!

Блюда из фарша: фрикадельки

Блюда из фарша

Одно из самых популярных и любимых многими первых блюд домашней кухни – это суп с фрикадельками. Рецепт очень простой, ингредиенты вполне доступны, варится недолго, вкус замечательный, обед горячий и сытный – просто масса достоинств!

Рыбу можно не только жарить, парить и варить, но и сделать из нее фарш и приготовить замечательный аппетитный суп с фрикадельками.

Блюда из фарша: тефтели

Блюда из фарша © shutterstock

Тефтели, или мясные ежики – это очень вкусное и питательное блюдо. Они отлично подходят практически к любому гарниру, будь то пюре, каша или макароны.

Приготовь вкусные домашние сочные тефтели с мясным фаршем и капустой.

Подавай такие тефтельки со свежим салатом и пюре, и ты получишь замечательный сбалансированный обед.

Блюда из фарша: котлеты

Блюда из фарша
© depositphotos

Фантастический вкус, обалденный запах и необычная подача таких котлеток не оставит никого равнодушным.

Новинка на обеденном столе всегда интересна, особенно если она получается вкусной, нежной и хочется добавки. Попробуй куриные котлетки в необычной кукурузной панировке.

Благодаря использованию овсяных хлопьев в этих котлетах не требуется ни яйцо, ни картофель, они прекрасно держатся, не рассыпаются и получаются очень нежными и сочными.

Попробуй рецепт сочных котлет с добавлением овощей. Секрет этих аппетитных котлеток кроется в комбинированных ингредиентах – разных видах мяса и овощах.

Блюда из фарша: фаршированные овощи

Блюда из фарша
© depositphotos

Попробуй новое интересное сочетание вкусов: кускус и шампиньоны. А расплавленный сыр и аромат зелени довершит эту чудесную композицию. Такая начинка, прежде всего, понравится вегетарианцам, но и мясоедов она также не разочарует.

Приготовь на обед вкуснейшие фаршированные кабачки с курицей, овощами и ореховым ароматом.

Предлагаем тебе немного поколдовать на кухне и приготовить фаршированные мясом, грибами и целым набором овощей баклажаны в духовке.

Что можно приготовить из патиссонов? Простой рецепт из патиссонов с фаршем, грибами и сыром станет одним из твоих любимых.

Тыква – полезный и питательный продукт, из которого можно приготовить массу вкусных блюд. Предлагаем оригинальный рецепт фаршированной тыквы, который, надеемся, придется тебе по вкусу.

Голубцы наверняка любят все. Традиционно их готовят с мясом и рисом, а затем тушат в томатной подливке. Это очень вкусное и полезное блюдо.

Блюда из фарша: запеканки

Блюда из фарша
Блюда из фарша

Попробуй блюдо с цветной капустой, помидорами и фаршем. Классическое сочетание мясного фарша с цветной капустой получается очень нежным, а благодаря макаронам блюдо в целом получается вкусным и сытным.

Вариантов импровизаций с картофелем не счесть. И неудивительно, ведь это очень вкусный, простой и доступный продукт. А потому картофельная запеканка с фаршем для тебя, наверняка знакомое и любимое блюдо. Попробуй приготовить ее по нашему рецепту.

Готовим запеканку с курицей, грибами и овощами под сметаной. Накорми семью быстро, сытно и вкусно!

Это национальное итальянское блюдо с тестом и фаршем под вкуснейшим соусом не оставит равнодушным ни одного ценителя вкусной еды, хоть раз когда-то его попробовавшего.

Блюда из фарша: мучные изделия

Блюда из фарша
© depositphotos

Пельмени – одно из самых любим блюд многих мужчин. Порадуй любимого домашними пельменями. Выбирай вкусный рецепт.

Попробуй вкусные, сочные, ароматные мясные манты. Даже истинные гурманы будут в восторге, отведав такого восточного кушанья.

Рецепт этого чудесного сочетания мяса с тестом перекочевал на наш стол из глубин национальной татарской кухни.

Нет смысла платить за вредный фастфуд, если можно сделать вкусное домашнее блюдо. Узнай, как приготовить чебуреки, и порази этим умением всех родных и близких!

Рецепт беспроигрышный, потому что это блюдо получается вкусным, сытным и готовится быстро.

Фарш в эти оладушки ты можешь добавить любой, по своему вкусу - свиной, говяжий, куриный или смешанный. Такие оладьи из кабачков получаются необыкновенно сочными, нежными и мягкими, при этом с настоящим серьезным мясным вкусом.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999