Не хотите ли выпить: приложения для учета водного баланса

Чтобы не забывать пить достаточное количество воды, установите специальное приложение для смартфона

Надежда Баловсяк
Надежда Баловсяк
журналист рубрики high-tech
14 апреля 2016, 15:32

Достаточное количество воды – это красивая кожа, правильно работающие почки, снижение веса, прилив энергии и множество других преимуществ.

Как не забывать выпивать достаточное количество воды? Самый простой способ – ставить возле себя стакан с водой и следить за тем, чтобы он постоянно был полным. А для более мобильных людей, тех, кто проводит много времени вне рабочего места, выходом будет использование специальных мобильных приложений для учета водного баланса.

Водный баланс

Это приложение обойдется в $0.99 владельцам iOS-устройств. Для тех, у кого смартфоны на платформе Android, можно воспользоваться бесплатной версией WaterCheck либо за 16 гривен купить WaterCheck Pro. Это приложение отличается красивым и наглядным интерфейсом – каждый стакан воды сопровождается ободряющими подсказками-надписями и картинкой, на которой показано, сколько еще нужно выпить до необходимой нормы. В настройках программы можно менять цель – количество воды, которое нужно выпивать каждый день, что весьма удобно для путешественников и тех, кто активно занимается спортом. Согласитесь, что в дни тренировок или во время путешествий это количество должно увеличиваться.

Водный баланс

Авторы этой программы решили обеспечить персонализацию своих пользователей – вначале нужно ввести рост, вест, пол, уровень активности, после чего программа рассчитает нужное количество воды. Кроме того, в настройках можно указать время получения напоминаний о лишнем стаканчике. Еще одна удобная возможность – эта программа умеет рассчитать, сколько воды вы выпили за месяц. А по результатам подсчетов Water Your Body построит график.

Водный баланс

Это приложение – одно из самых простых в использовании. При вводе количества выпитого, вам нужно просто выбрать один из напитков, представленных в программе, и указать объем, например, 3 чашки кофе, 2 стакана воды. В Watermania можно почитать статьи о том, почему нужно пить много воды, а выполнение этой задачи можно отследить в разделе статистики.

Водный баланс

Эта программа хороша тем, что она умеет различать типы жидкости, которые вы выпиваете. Например, если вы выпили кофе, то приложение не увеличит, а уменьшит общий объем жидкости, ведь кофе – это мочегонный напиток, который выводит воду из организма. А если организму не хватает воды, приложение напомнит о том, что пора пропустить стаканчик.

Водный баланс

Эта программа умеет учитывать и ту жидкость, которая поступает вместе с пищей, что будет особенно актуально любительницам супов и смузи. Эта программа предоставляет наглядную статистику за любой период времени, который задаст пользователь. Кроме того, в настройках можно задать частоту и время напоминаний о необходимости пропустить стаканчик.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999