Джиллиан МакЛин: «Женщины умеют сотрудничать…»

Профессионализм персонала – ключевая составляющая успешного бизнеса

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
30 сентября 2015, 18:51
Твой выбор
Джиллиан МакЛин © peach-report.com

Сайт tochka.net вместе с Forbeswoman расскажут тебе о построении успешного бизнеса.

Победитель премии Shine Awards в категории «Выдающийся предприниматель» Джиллиан МакЛин входит в число известных британских топ-бизнесвумен.  Ее упорство в работе в сочетании с фокусом на предоставление отличного клиентского сервиса стали инновационными преимуществами созданной ею сети баров Drake & Morgan, которая входит в топ современных Лондонских баров. Несмотря на то, что сеть создавалась в один из худших кризисных периодов – в 2008-м – сегодня она насчитывает 8 стильных баров (9-ый откроется в сентябре в Лондоне и 10-ый в Эдинбурге в 2016-ом), где можно найти отличные коктейли и вино, а также попробовать отменную кухню.

Джиллиан МакЛин
Уютный ресторан © flickr

  • Главный секрет растущего бизнеса – инновации, клиентский сервис

Обучение персонала клиентоориентированному подходу и понимание того, что женская аудитория движет продажами. Ставя в центр бизнеса женскую аудиторию, Джиллиан не преследует идей сексизма. Напротив, ее цель – создать комфортное пространство для гармоничных женщин, которые с удовольствием проводили бы время в ее заведениях с детьми и мужьями, друзьями и коллегами по работе, а если нужно, и использовали пространство для работы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Профессионализм персонала – еще одна ключевая составляющая успешного бизнеса, ведь взаимодействие с персоналом –  часть customer experience. Профессиональные тренинги, которые проводят в  Группе Drake & Morgan для персонала, могут охватывать каждую единицу в меню. В  итоге, персонал готов предоставить клиенту детальное описание предлагаемой еды и напитков. Также, отмечает Джиллиан, для собственника крайне важно общаться с клиентами лично, получать их фидбэк и осуществлять изменения.

Джиллиан МакЛин
Уютный ресторан © flickr

  • Женская аудитория очень влиятельна, и это влияние растет

Несколько лет назад я прочла книгу под названием «Внутри ее милой маленькой головки» (“Inside her pretty little head”), написанную Джен Каннингем и Филиппой Робертс, которая стала для меня настольной. Знаете, ведь 80% решений о покупке происходит под влиянием женщин. То есть изначально мы заложили в нашу ДНК идею влиятельности женщин,  но решили не делать резкий фокус на женскую аудиторию в ущерб другим аудиториям.

Мы делаем серьезный акцент на инновации и работаем со многими в этом направлении. Нас восхищают многие женщины, ведущие бизнес, но мы работаем с теми, кто отличен от других. Вообще отмечу, что женщины умеют сотрудничать, особенно в формате рекомендаций, что очень хорошо работает в сфере гостеприимства.
Джиллиан МакЛин, бизнесвумен

Джиллиан МакЛин
Уютный ресторан © flickr

  • Стоит ли следовать бизнес-принципам

Для меня всегда было важно придерживаться бизнес-плана, чтобы быть уверенной в том, что мы движемся в нужном направлении, и имеем правильный оборот. Я всегда была уверена, что бизнес-план должен быть основной операционного плана, что важно развивать персонал, искренне думать о потребителе и придерживаться стабильного роста бизнеса. Наш оборот составляет около £25 млн., и у нас высоко прибыльный бизнес. Наши продажи вырастут до £70 млн., а EBITDA составит более £10 млн. в течение последующих нескольких лет.

Джиллиан МакЛин
Уютный ресторан © flickr

  • Ресторанный бизнес в большей мере – мужской

В индустрии гостеприимства довольно много известных женщин на руководящих должностях. Так что впору говорить о равенстве между мужчинами и женщинами. И я никогда не сталкивалась дискриминацией не сталкивалась в Великобритании.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Что должна делать женщина, чтобы преуспеть

Мы все можeм быть очень заняты своим делом, но крайне важно путешествовать, делать что-то новое и эволюционировать. Я думаю, женщины иногда чувствуют вину относительно своей сверхзанятости и нужно выделять время на себя, чтобы балансировать свою жизнь.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Forbeswoman - все для женского любопытства

Forbes Woman
Forbes Woman © Forbes Woman

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999